Статус конечно понизить надо, но дело тут, что у кого-то слишком старые карты.
Обрезки то есть , и вопросов в этом месте народ поставил уже много, Navitel c картой *.nm2 маршрутизирует через эти обрезки и делее на Адыгею через 2-й мост (р. Лаба) там тоже есть обрезки. А 7-дорог показывает правильно - 2-й съезд у поста ГИБДД по Заполотнянной ул. на ж.д. переезд и далее на Некрасовскую. Исходный материал для навигаторов берется с OSM. Если построить маршрут в OSM к примеру- (Краснодар- Курганинск) прокладывает через эти обрезки (по А-160) выводит в Адыгею по полям и на 2-й мост за Некрасовской. Какие-то чудеса… Может кто пояснит, где ошибка?
Что то накрутили с мостами через железную дорогу и через р. Кубань ведёт сейчас вот так https://www.openstreetmap.org/directions?engine=osrm_car&route=45.2187%2C39.6446%3B45.2223%2C39.6401#map=17/45.22101/39.64260
вот скриншот с историей жд. моста https://yadi.sk/i/lAhLxk743E8Hqo
так что удивительного? highway=primary убрали только вчера, OSRM так быстро не умеет.
Теги скорректировал (barrier=block на всю длину моста, ага). Посмотрите, корректно ли теперь объезд обозначен?
Посмотрим на маршрут через два денька (когда уже эти мосты отремонтируют, долго строй ) возможно над у местных спрашивать (Сегодня движение через мост восстановлено, сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Черноморье». Впрочем, пока движение разрешено только для легкового транспорта - до введения в эксплуатацию путепровода через железную дорогу на км 82 + 110 федеральной дороги А-160.)
Подробнее: http://bloknot-krasnodar.ru/news/most-v-ust-labinske-v-vostochnoy-kubani-vnov-otkry-805211
что-то я запутался. Там у вас начали ремонт или уже закончили? Разбирайтесь сами уж
Да , ведет через ж.д. переезд по ул. Заполотнянской - вроде нормально:)
Семену Семенову - это пока сообщение о мосте через Кубань, и то вопрос, а путепровод через ж.д. пути еще в капитальном ремонте
Я заметил что недавно была проведена титаническая работа - завершена обрисовка всех сельских поселений Краснодарского края - http://atd.osm.rambler.ru/r108082.html (конкретно сейчас по ссылке вчерашний отчёт, но вечером будет свежий со 100%).
Поздравляю кубанцев с этим большим достижением!
Спасибо. я хоть и новичек, но успел в этом деле посодействовать. Хоть и с косяками, но все через них проходили, и все исправлено благодаря кураторам края.
Кстати, у вовика http://wowik.000space.com/places/ru-kda/ показывает почти 100%.
upd. стоит ли обращать внимание на столбец улицы?
Из разговора с местными жителями г. Усть-Лабинска: мост через р. Кубань работает для легкового транспорта, путепровод через ж.д. пути возобновит работу март-май, народ ездит через город по следующему объездному маршруту: Красная улица - улица Гагарина - Заполотняная улица предлагаю временно до восстановления путепровод через ж.д. пути поднять статус этих улиц до primary а мост протегировать только для легкового транспорта.
П.С. поменял статус.
Иногда нет.
я тут довел в одном небольшом сп колонку улиц до 100%, плюс попутно добавил адреску через интерполяцию. плюс леса, реки, ручьи - убил недели 3… не думал что так долго сие
сомнительно. его разобрали полностью. и три дня назад ещё было пустое место
проезд грузового по этому маршруту через город не прокатит. знаки. официальный объезд, по указателям, через Адыгейск.
правильный маршрут (знаки главная дорога), для автобусов и мелких грузовиков от переезда - гагарина-красная-свердлова-мира-кутузова-некрасова - мост через кубань - через заречный и некрасовскую и на мост через лабу.
также надо тогда поднимать статус маршрута от кольца Р251-А160 по Р253 - ул. кавказской-горького до переезда. этот путь всегда был Главной дорогой а ул. заполотняная втростепенной. с неё выезд на второе усть-лабинское кольцо сравнительно недавно сделали.
а вообще знающий народ предпочитает транзитить в сторону мостов, от гагарина не по красной а по демьяна бедного. как никак двусторонняя с газоном. без светофоров
Да, дороги бы хотелось подтянуть, но появляются и “помощники” типа господина Eduard Hibert и выдают вот такие перлы: https://www.openstreetmap.org/edit?editor=potlatch2#map=21/45.11408/39.01200. Да, на роутинг сильно не повлияет, но нафига? Ну че, написал человеку, не ответит - буду убирать.
а что там, в редакторе ничего не увидел.
Блин, ну за такое уже по рукам бить надо.