Я так понимаю, двигаясь со стороны Питера в сторону Москвы и хотите попасть в Осташков?
Тогда сверните раньше в Яжелбицах на Демянск, а там два варианта 1- через Полново-Ореховка-Сорога (примерно 90 км грейдером от Полново до почти Мошенки, остальное асфальт) или 2- через Молвотицы-Рвеницы-Свапуще (примерно 20-25 км грейдер остальное асфальт).
Можно, но Греция не маленькая, это будет не быстро, и возможны сложности с кодировкой. Кроме того, сборок Греции существует, как минимум, больше одной.
Нужная карта вроде найдена. Спасибо за ссылку. Может её стоит добавить на http://gis-lab.info/data/mp/# , чтобы избежать появления подобных вопросов в будущем?
уменьшены размеры недавно добавленных иконок - навес, охотничья вышка и т.д.
POI мест оказания услуг (парикмахерская, химчистка и пр.) переместил из категории /Магазины/Другое (Shopping - Other) в категорию /Другое (Other) - туда же, где автошколы и всяякие курсы (training);
в ту же категорию добавил несколько самых ходовых значений craft=* - фотограф, сапожник и т.д.;
добавил natural=earth_bank - тег EvgenyN для обозначения грунтовых обрывов;
некоторые was:landuse, а именно бывшая жилая застройка, промзона, стройка, сельхозферма, карьер и торфоразработка обозначаются косой штриховкой (так же, как abandoned:landuse=*);
Самый подробный путеводитель по различным сборкам для гарминов находится тут http://wiki.openstreetmap.org/wiki/OSM_Map_On_Garmin/Download
Можно попробовать собрать вариант в транслите, но результат, скорее всего, будет сильно хуже, чем на русском
Скачал. Удивило то, что греческий вариант резко уменьшился в размерах (был 8.9 Мб, стал 2.7 Мб). Состав файлов вроде не изменился.
С английским вариантом в этом плане вроде всё нормально: он стал немного больше.
Доброго времени суток. Попал в руки автонавигатор Garmin Nuvi 1310 без карт СОВСЕМ, даже без предустановленной. Скачал OSM карту “Вся Россия 1216548586 2017-03-17”, установил через BaseCamp, карта отображается, но при попытке ввести адрес в списке отсутствуют номера домов. То есть, название города присутствует, название проспекта или улицы тоже, а после ввода номера дома выпадает список без номеров домов. Подскажите пожалуйста, что не так?