Ещё одна ежедневная вся Россия для Garmin. (mkgmap)

Здравствуйте! На сайте http://velo100.ru/gps/download есть готовые карты для Garmin, можно ли здесь же выкладывать разобранную карту России без СНГ для MapSource? Заранее благодарен!

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как разобрать вашу сборку Вся Россия без СНГ одним файлом для использования в MapSource или BaseCamp? Я пробовал через GMapTool, результат плохой - видна только часть Чукотки. Заранее благодарен!

Можно взять другую сборку с нарезкой по областям (будет другой стиль)

Нужна именно сборка вся Россия для Garmin (mkgmap)

Уважаемый автор сборки, помнится я как-то попросил сделать сборку Вся Россия размером не более 2 ГБ (карты выше 2ГБ не читает прибор). Вы сделали сборку только Россия, но со временем и она разрослась. У меня просьба, разбейте пожалуйста эту сборку для MapSource, у самого не выходит. Вся Россия очень актуальна, очень! Заранее благодарен!

Спасибо автору за карты! Пользуюсь уже не первый год и всем рекомендую.
Небольшая просьба есть: как-то обозначать на картах военные полигоны, типа этого: http://www.openstreetmap.org/way/140595194#map=13/32.9106/35.7787
А то не хотелось бы проснуться в палатке от звука проезжающего танка :slight_smile:

Карты переехали.
Карты федеральных округов: http://garmin.openstreetmap.ru/federal/
Остальные карты: http://garmin.openstreetmap.ru/custom/

Недавно качал данную сборку exUSSR и обнаружил, что после распаковки архива получается файл, превышающий лимит 4Гб для fat32.
Отсюда вопрос: пригодна ли сейчас сборка в таком виде? Если — да, то каким образом? Этот файл невозможно записать на флэшку, которую «увидит» гармин.

Обновите, пожалуйста, Грузию.

Спасибо за обновление Грузии. Однако обновленный файл не отображается на навике (етрекс 20). Старая сборка при этом отображается нормально. Можно ли как-то починить сборку Грузии?

В начале хочу сказать огромное спасибо за одни из лучших на мой взгляд сборок!
Много лет пользуюсь в навигаторе сборкой Russia-plus для велотуризма. Место позволяет и очень удобно не дергаться каждый раз при недалеких выездах за пределы Росии. Но обновляясь сейчас как обычно перед сезоном, столкнулся с проблемой, что общий объем img файла в этом году вылез за 4 гига, что не позволяет его загрузить в навигатор из-за ограничений файловой системы на маскимальный размер файла. Возможно стоит по примеру родных карт Гармина для России разбить эту сборку на две части - восток и запад. И в дальнейшем именно эту самую объемную сборку так и делать. Это позволит не упираться в ограничение размера одного файла в 4 гигабайта и так же как и раньше иметь с собой сразу всю карту.
Заранее благодарю и еще раз спасибо за труды!

Нет, в таком виде в навигатор ее никак не загрузить. Оптимальный на мой взгляд выход разбить сборку на восток - запад, о чем попросил автора.

Здравствуйте. Скажите, почему перестала обновлятся эта карта? Последнее обновление 12-15 мая, а раньше обновлялась аккуратно 1 раз в неделю.

К сожалению похоже на то, что автор практически забросил проект. Ни по каким каналам с ним связаться не удается, тут его тоже очень давно не было.

Капец. Лучшая карта для велотуризма. Что теперь делать…Может просто в отпуск ушёл?

Длинный отпуск что-то. Тут его последнее сообщение от конца 15 года. Пару с лишним месяцев назад я автору писал в личку и на почту насчет превышения максимального размера сборки ex_ussr. Ответа тоже никакого.
А так сборки они же автоматом генерятся, если нет никаких сбоев. Их не вручную делают.

Ну прям вселенское горе… Что теперь делать…
Что-что, тему изучать https://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=9249 и самому карту делать.
Делов-то.

К сожалению невозможно все, чем пользуешься в жизни, делать самому. На это просто физически не хватит времени.
Лично я ничуть не сомневаюсь, что разберусь и в конце концов сделаю не хуже. Но просто нет уже свободных ресурсов погружаться еще в одну тему.

Ура! Пошли обновления с 29.05.19

Сборка Russia-plus.img.xz уже давно, а Russia.img.xz относительно недавно превысили максимально допустимый для навигаторов размер файла в 4Гб, что ведет к невозможности их использования. Имеет смысл разбить каждую на два файла - допустим восток-запад. Иначе просто дальше не имеет смысла тратить ресурсы на обновление этих сборок.
Очень жалко терять эти сборки, а особенно Russia-plus т.к. входящих в нее стран СНГ тут отдельно нет.