В нужном месте города выбираете оживленный перекресток, делаете усреднение треков с каждой из 4 сторон (сам перекресток желательно не включать в усреднение т.к. там треки поворачивают и могут сдвинуть центральную линию), потом калибруете снимок.
Там ещё оставался один неверный запрет. Удалил (стоял “только налево” на встречку)
В сентябре там был, вспоминается действительно сплошняком двустороннее по А290
Всем добрый день! Вопрос по узлу Усть-Лабинск дорога А-160. Мост через железную дорогу закрыт на ремонт уже с осени 2016 года,а на карте все нормально. И навигатор с картой OSM *.nm2 гонит тебя через отсутствующий мост. Ну хорошо, мы местные - а приезжему каково?
Обрезки то есть , и вопросов в этом месте народ поставил уже много, Navitel c картой *.nm2 маршрутизирует через эти обрезки и делее на Адыгею через 2-й мост (р. Лаба) там тоже есть обрезки. А 7-дорог показывает правильно - 2-й съезд у поста ГИБДД по Заполотнянной ул. на ж.д. переезд и далее на Некрасовскую. Исходный материал для навигаторов берется с OSM. Если построить маршрут в OSM к примеру- (Краснодар- Курганинск) прокладывает через эти обрезки (по А-160) выводит в Адыгею по полям и на 2-й мост за Некрасовской. Какие-то чудеса… Может кто пояснит, где ошибка?
Посмотрим на маршрут через два денька (когда уже эти мосты отремонтируют, долго строй ) возможно над у местных спрашивать (Сегодня движение через мост восстановлено, сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Черноморье». Впрочем, пока движение разрешено только для легкового транспорта - до введения в эксплуатацию путепровода через железную дорогу на км 82 + 110 федеральной дороги А-160.)
Я заметил что недавно была проведена титаническая работа - завершена обрисовка всех сельских поселений Краснодарского края - http://atd.osm.rambler.ru/r108082.html (конкретно сейчас по ссылке вчерашний отчёт, но вечером будет свежий со 100%).