Ага, новые детали.
Напомню о существовании https://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Addresses которую я старательно дополнял информацией из законодательства. Но раз уж мы обсуждаем неофициальные адреса, то на закон полагаться сложно (только, разве, термины взять оттуда). Также, на всякий случай, напомню про http://pravo.gov.ru/proxy/ips/?docbody=&nd=102361955 (см. раздел III. Структура адреса).
Действительно, введение дополнительных адресообразующих элементов (посёлок или район дополнительно к улице, например) в случае, если без них адрес не является уникальным (а это фундаментальное требование как закона, так и здравого смысла), не ограничивается случаем дублирующихся улиц. Wiki действительно разъясняет смысл тегов, но не любое объяснение совершенно. Потому введение дополнительного адресообразующего элемента (тега addr:*) для придания адресу уникальности допустимо как в случае, если минимальный адресообразующий элемент - это объект дорожной сети (addr:street) так и если это элемент планировочной структуры (территория, микрорайон).
Важно понимать, что теги addr: служат только для адресации*, а не для “связывания” объектов адресации (зданий или участков) с адресообразующими элементами (улицами или территориями) или какой-то иной надобности. Это, в том числе, означает, что в них не должно быть ничего, что не является адресообразующим элементом (улицей или территорией) или номером объекта адресации (дома, участка)
Но в данном конкретном случае сложность состоит в том, что речь о неофициальных адресах. Потому возможны варианты, которые являются предметом обсуждения и договоренности. В том смысле, что если тот же комплекс только участвует в определении номера здания, (условно, дом 1 в комплексе 99 будет 99/1), но не является адресообразующим элементом (то есть адрес не пишется “комплекс 99, дом 1”), то “комплекс 99” в отдельный ключ попадать не должен, а “99/1” должно целиком идти в addr:housenumber. В этом случае, поскольку адресообразующим элементом не является ни улица, ни комплекс, остается посёлок, то есть в addr:place должен попадать “посёлок ЗЯБ”. Ну и получающийся адрес выходит “Набережные Челны, посёлок ЗЯБ, 99/1”.