Владимир! Попробуем ещё раз - addr:place применяется на территории где нет улиц. Согласитесь, что на территории Нового города (ГЭС, ЗЯБ) есть улицы. А где же нет улиц? Улиц нет в на территории Комплексов. Там и уместно addr:place. И уже есть addr:place.
Что вы привнесли своими действиями отличного от действий ikz? Вы просто продублировали ранее проделанную работу. И всё! Косвенно решили свою узкую задачу. Ваша программа не умеет видеть “suburb”. Вы не стали заморачиваться и запараллелили “place”. Сказали А, скажите и Б - уберите “suburb”. Вы же считаете себя правым?!
Ваша недоработка в том, что вы перемудрили с территорией “place”. Хватанули лишака. То что вы отнесли к “place” не есть “place”, а есть “suburb”. Но вам лень разбираться и искать решение проблемы. Шашку на голо и вперёд!
На мой взгляд это ваш просчёт. Вот тут то и должен быть полигон, если уж хотите разнести адресацию по посёлкам.
А может ну её эту войну? Может вы уберете “suburb” с домов? В конце концов какая разница. Ну уперся Владимир.
Согласитесь, что то одно надо сносить?! Ибо addr:place параллельно с addr:suburb = Новый город (или ГЭС, ЗЯБ…) это перебор.
А судьи кто? Куда звонить? Кто расставит точки над “И”? И кто росчерком пера откатит в нужное русло? Или хотя бы весомо даст понять кто прав, а кто не прав?
Пример - http://www.openstreetmap.org/way/215095315#map=15/55.7624/52.4251 где addr:place по сути - 49-й комплекс в Новом городе, который и в свою очередь есть place=suburb.
Может я не прав? И пусть будет как есть? И ничто здесь не противоречит правилу?