OsMo Monitoring

мне приснилось, что треки наблюдаемых объектов сохранялись в GPX-файл?

возможно: если есть след объекта, то нет слежения за объектом (хотя информация “Слежу за ххх” выводится. И наоборот.
Буду дальше наблюдать.


вышел-вошел… след появился. слежение за объектом восстановилось.

Пардон, что-то потерял сие беседу.

Треки наблюдаемых не сохраняются в приложении точно.
Со следами иногда дичь есть, продолжаем поиски путей повторения.

Выпущено приложение для iOS: https://itunes.apple.com/WebObjects/MZStore.woa/wa/viewSoftware?id=1147141327&mt=8

Что-то давно я сюда не писал, обещаю исправиться :slight_smile:

А пока прямой эфир тест-драйва автомобилей: https://osmo.mobi/g/jygzvbmrazmmmfah

Также полюбуйтесь новой главной страницей!

И мы рады сообщить о продолжении развития клиента для iOS = iOsMo.

Ну и увлекательная штука же (как всегда). 7 лихачей, 6 осторожных и один Андрей.

И снова здравствуйте!
Обновлёно первое сообщение! Наконец-то там актуальная информация :slight_smile:

А также! Предлагается потестировать новую версию OsMoDroidV с векторными тайлами от MapZen! Это совсем альфа версия, но приложение полноценно работает (UI может-таки глючить), устанавливается параллельно, с обычным OsMoDroid не конфликтует!

https://play.google.com/apps/testing/com.OsMoDroidV

Удалены обсуждения личных претензий к бану на сторонних ресурсах.
Обсуждать стоит сервис, а не нарушение его условий.

А похожий случай был - на 4pda пользователь написал что использует программу в головном устройстве автомобиля на случай угона - gamsh тут же заявил что за такое бан. А у него на аккаунте ещё и семья.

На тот момент наши условия использования запрещали использование мониторинга без живых людей. Теперь есть расширенная сигнализация специально на автомобиле тестируемая)))

Если почитать эту тему с самого начала очень многое изменилось, что было то было. Мониторинг детей младше 13-ти лет мы тоже не одобряли. Сейчас, никакой проблемы нет.

PS специально для militrik: просто так никто никого не банит, я проверил каждую ситуацию лично (вчера вечерком). Банов в системе всего менее сотни, на 230к+ устройств, как правило это тайские боты и прочие нарушения, с которыми врятли кто-то из адекватных людей столкнётся. Если не лезть в API, не ломать приложения, не оскорблять разработчиков - проблем не будет. Imp_GL, к сожалению осуществил много нехороших действий, а теперь рассказывает, что банят всех направо и налево. Это не логично, ибо нам чем больше пользователей, тем лучше. Тем более OSMеров, не зря мы раздаём халявный PRO им :slight_smile:
PS PS давайте без оффтопа

Каких конкретно?

Да, присоединюсь к вопросу. Мне тоже очень интересно. Каких конкретно?
Уж извините.
Поясню - не вникая в глубокие детали конфликта - осмодроидом я пользовался давно, еще в 13-14году, весьма продуктивно. потом стало неактуально, перестал, и за темой не следил, но вообще, конечно, эта возможность интересна.

И. Пользователя Imp_GL знаю по другим форумам, и мне известно, что он никогда не был замечен за возможной неадекватностью, которая могла бы повлечь за собой такие меры, как бан.
И вот мне интересно - как можно совершить множество нехороших действий, интересуясь нюансами работы приложения.
Честно говоря, у меня возникает некоторое недоверие к разработчикам. Учитывая возможности приложения, меня это заинтересовало.
Вы уж извините, но вы (разработчики) обязаны быть публичными - будьте ими, объясните свою позицию.

п.с. Любителей “чистоты тем от флуда” я попросил бы дождаться внятного ответа о разработчиков, поскольку меня интересует возникший вопрос, этот вопрос имеет непосредственное отношение к этому приложению, и я считаю его имеющим прямое отношение к этой теме. Извините.

Однако это прямой флуд.

Если вы знаете Imp_GL, то изучите пожалуйста, что пишут адекватные люди:
“Очень обидчивый и неадекватный автор. Забанил аккаунт за нежелание получать ненужные уведомления от программы, а по сути спам. Делайте выводы стоит ли полагаться на сервис, работа которого зависит от настроения одного неадекватного человека. Случай не единственный.”

Это отзыв из Google Play, который направлен в адрес автора Android-приложения, я рассматриваю такую бредятину как прямой вред OsMo, особенно учитывая что остальные отзывы диаметрально противоположные.
Автор приложения не имеет никакого отношения к действиям модераторов системы OsMo и так далее, он просто пишет код. (в свободное от работы время, на благо человечества и open-source)

Если человек хоть чуть-чуть понимающий в IT-сфере он должен это понимать, но обиды и отсутствие мужества берут своё.
Технические же причины блокировки озвучивались неоднократно на 4pda, вмешательство в работу приложения по средством root, обвинения в спаме и так далее. Спамом была названа нотификация с новостями сервиса. То есть сервис хочу, новости не хочу. Однако в правилах это всё регламентировано.

Надеюсь я ответил на ваш вопрос, пардон, далее продолжать флуд не хочу.

Вообще-то ни разу. Поздравляю, гражданин соврамши.

Заморозка ничем не отличается от удаления и последующий установки.

Ну вот вы таких элементарных вещей про заморозку не знаете, а уже пытаетесь других за это же судить.

Переписка была в теме приложения, забанил тот, кто в той же теме постоянно говорит что он занимается только поддержкой приложения.

Именно так. Я и колбасу чищу перед тем как есть, а не прямо со шкуркой. Для новостей есть отдельные инструменты. И ведь я мог не морозить приложение, а отключить в штатных настройках андроида показ уведомлений. Результат точно такой же, только расход батареи больше.

Дело ваше, только ваш подход с навязыванием информационного мусора и истеричными действиями разработчиков по недопущению его блокировки скорее вред и приносит.

Может стоит посетить окулиста? (я ещё очень скромен в выражениях, учитывая ту бредятину которую вы писали в адрес моих “подчинённых”)

Заморозка отличается, с точки зрения системы. Выключение нотификаций не являло бы никакой проблемы для системы, именно так и стоило поступить.

И опять у вас виноват разработчик, интересно чем. Вы не слышите банального тезиса о том, что разработчик пишет код. Он не имеет никакого доступа к управлению пользователями системы и пр. В теме отвечает саппорт, код пишет разработчик, банит модератор - вроде даже вы это поняли, но зачем же тогда отзывы о неадекватном !разработчике! в гугл плее, которые читает разработчик) Опять же, почитайте соседние отзывы, много хвальбы в адрес саппора и разработчика в частности, ибо мы оперативно запиливали многие фичи по реквестам одного человека, если находили их полезными.

Вы вольны есть как вам угодно, устанавливая приложения под андроид вы обязаны ознакомиться с условиями сервиса и политикой конфиденциальности, там это всё описано. В гугл есть на этот счёт правила тоже, если вы считаете, что приложение рассылает вам спам, вы должно обратиться в РосКомНадзор и кинуть кляузу в Гугл - непременно!

Это всё не имеет значения, изучив весь поток дерьма от вашего имени я могу заключить, что вам не стоит использовать OsMo, он вам не подходит.
Благо рынок приложений обширен, вы сможете найти свою “колбасу” :slight_smile:

Да, пусть пользователи смотрят и делают выводы. От кого какой поток и стоит ли доверять такому сервису. О чём, собственно, и написал отзыв в гугле.

Уже писал - без сервиса приложение бесполезно. Чисто как оффлайн трекер - есть куча более адекватных. А кто там у вас что делает хрен разберёшься - вы даже не смогли аккаунт на 4pda для поддержки сделать, а одним на всех пользуетесь.

И отрицательных отызывов с одной звездой на гугле у меня заметно более одного, то только от вашей компании (!) в ответ на отзыв посыпались клевета и угрозы - деяния, попадающие под определение УК РФ.

Опять по кругу) отзыв о сервисе мы пишем к приложению. Браво)
Приложение без сервиса не бесполезно, ваше мнение не является истинным.

Чтож, на 230к юзеров набрался десяток обиженных, такое бывает. У того же османда или мапс.ми хейтеров тоже хватает, это нормально.

Собственно прошу модераторов почистить тему!

Imp_GL отлучён от форума на неделю за множественные нарушения правил даже после вмешательства другого модератора.
GaM, ты тоже не без греха. Предупреждение за переход на личности. Уважайте друг друга, пожалуйста.

Таки новости: в актуальном OsMoDroidV обновлён стиль карты и добавлен кеш.