Теговый беспредел

Как вы знаете, в РФ адреса имеют корпуса. И эти корпуса когда называются корпусами, когда строениями, когда ещё черте-чем. Аналогично с улицами и проспектами. Легко может быть улица и проспект с одним и тем же именем.

Предлагаю добавить в схему
1 addr:building для корпуса
2 addr:*:class для обозначения и различения различных подклассов сущностей

не


addr:street=Проспект Ленина

, а

не


addr:housenumber=10 к15

, а

Это позволит убрать проблемы с поиском, когда проспект это и пр. (делит с проездом) и пр-т. и проспект или вообще без класса внесён.

Подобное уже обсуждалось, посмотрите ранние переписки на форуме, и уже сошлись на едином обозначении как оно сейчас есть. И не вижу никакой проблемы с поиском. Везде всё ищется

Не придумывайте проблему. есть договоренность писать полностью и во вполне каноническом порядке. Другие написания есть ошибки и подлежат выправлению.

Собственно, даже задача неформализуема в конечной форме.
Так что даже не стоит обсуждения.

Во первых, ваши примеры - это некорректные обозначения. Сравнивать корректное и некорректное обозначение как-то бессмысленно. Обозначайте корректно - и проблемы не будет и в текущем способе обозначения.

Далее, текущий способ - это некий компромисс, удобный для рендереров и редакторов.
Предлагаемый вами способ не решает никаких проблем (по крайне мере я их не увидел), зато намного сложнее в реализации для рендереров, редакторов и для прочих применений. Попробуйте, к примеру, сделать стиль для рисования карты для вашего обозначения, который бы годился для разных стран и языков.

Договорённость есть, только почему-то когда я ищу какой-нибудь проспект, мне приходится пробивать все варианты. Ошибки подлежат выправлению, только не все выправлены.

Искаться будет, когда кто-нибудь запилит бота, автоматически фиксящего названия не по-соглашениям. Не уповайте на валидаторы josmа, на них можно просто забить, а в мобильных клиентах вообще нет никаких валидаторов.

ОК

Вижу, проблем для языков, где класс может быть как в начале, так и в конце, прибавит, придётся писать код для каждого языка для корректного форматирования.

Ну и к чему это всё? Кто этим будет заниматься? Может лучше бота автоматически фиксящего названия написать, а не перепиливать всю базу?

Корпуса и строения это разные вещи. И бывает в номере и то и другое сразу. А еще есть просто буквы рядом с числом, их тоже в отдельных тег? А владения, флигели? Ну надо было хотя бы с вопросом поглубже ознакомиться.

Прийти, предложить то, что никому не нужно. То что потребует переделки содержимого огромной части базы, валидаторов, конвертеров, рендеров и черт его знает чего ещё непонятно для какой цели. Серьезно? На что вообще надежда была?

Это больше на троллинг похоже.

И такие боты есть/были, и они в своё время запускались.
Раньше висела тема с навигацией по форуму, теперь ее с видного места убрали, а без нее искать нужную тему тяжело стало.

P.S. нашел https://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=11930