“Санкт-Петербург город” - это так кладробот заполняет addr:region.
Соответственно, править его надо у полигона города
Такие вот законы, что допускают существование города в городе.
Ладно, посмотрим, если никто не будет возмущаться, что его район выкинули…
usm78-gis, этот закон касается административного деления, а мы говорим о населённых пунктах.
Как я понимаю, населённый пункт - это тип землепользования, а не элемент админ. деления.
Раньше было и там по другому нарисовано, primary для основных “магистралей” и внутри города,
чтобы не местному было виднее. Хотя это конечно субъективно.
Землепользование в чистом виде тоже отделяет “urban fabric” от лесов, полей и т.п.
Куда, например, должен будет относиться эксклав с в/ч на юге города (см. адм. границу) ?
В вики не хватает помимо “классификация дорого вне/ в населенных пунктах” еще и “классификация дорог в мегаполисах”
Судя по комментарию “имя арх” юзера teos21 имеется в виду главный архитектор Ленобласти Валерий Ким. Наверное автор проекта дома?
Ы так вот что это значло имя арх.
Ну так что решаем с приоритетами дорог? Я бы к обсуждению добавил обводный ещё. Череда тэгов primary с secondary.
Надо начальный список составить для primary. Когда согласуем - поправим карту.
Получается что primary это то что уходит из города и переходит в шоссе. Не уверен кстати что второе строго обязательно
Но знаки “Москва налево, Киев прямо” висят у нас и в центре. Так что откуда начинать primary еще вопрос
надо список дальше расширять
По мне так primary не должен где-то кончаться и начинатся. Это основные дороги города связывающие различные направления трассы, крупные развязки. Это дорога по которой ТС поедет транзитом ,например, из Москвы в Выборг, Из Москвы в Мурманск, если не брать в расчёт КАД
ИМХО, надо, как минимум, от Народной до Стачек (Ивановская/Славы/Типанова/Ленинский) всё primary делать. Хоть там сейчас грузовикам и закрыли проезд, но как транзитная магистраль вполне потянет…
Мое замечание про центр было как раз об этом
Так от народной до стачек итак primary.
Речь про список на wiki
Есть в генплане у нас такие понятия как ЦДМ и ВДМ (центральная и внутренняя дуговые магистрали). Надо и это тогда учитывать.
Кажется отсюда можно брать классификации дорог.
http://kgainfo.spb.ru/picturemap/originalpicture.html?showmap&imageid=0bfde6db076962e673e10552bcee76b0
как раз там обозначены: motorway, primary, secondary
Это ж план на 2025 год