Санкт-Петербург и область

Попытка выделить сущность, при чём тут скрипт??

usm78-gis

Ну потому что primary выдаётся центральным улицам города, а не по признаку разделительной полосы. Если рассмотреть каждую, то получится что:

  1. Дальневосточный никуда не ведет и превращается в secondary потом, просто дорога с повышенной пропускной способностью с затором на улице Дыбенко. Тут правильней в ней проставить теги maxspeed practical.
  2. Блюхера и Энергетиков ничего не соединяет, качественная дорога для разгрузки набережной. Это основные магистрали района, а не города.
  3. С витебским погорячился, потому что дорога выводит на М10

Озерки в этом плане правильней сделаны. Там одна дорога городского уровня - Выборское шоссе, а остальные центральные магистрали района. Хотя и там “автобанов” хватает.

Вроде работает :slight_smile: http://i045.radikal.ru/1003/df/75e0e3e5eb08.jpg
Смущает надпись “Санкт-Петербург город” напротив Сестрорецка и Крондштадта. Как узнать, откуда оно вылазит?

“Санкт-Петербург город” - это так кладробот заполняет addr:region.
Соответственно, править его надо у полигона города

Такие вот законы, что допускают существование города в городе.
Ладно, посмотрим, если никто не будет возмущаться, что его район выкинули…

usm78-gis, этот закон касается административного деления, а мы говорим о населённых пунктах.
Как я понимаю, населённый пункт - это тип землепользования, а не элемент админ. деления.

Раньше было и там по другому нарисовано, primary для основных “магистралей” и внутри города,
чтобы не местному было виднее. Хотя это конечно субъективно.

Землепользование в чистом виде тоже отделяет “urban fabric” от лесов, полей и т.п.
Куда, например, должен будет относиться эксклав с в/ч на юге города (см. адм. границу) ?

В вики не хватает помимо “классификация дорого вне/ в населенных пунктах” еще и “классификация дорог в мегаполисах”

Это я пропустили он дейстивтельно в народе так называется ? Дом Вали Ким

Судя по комментарию “имя арх” юзера teos21 имеется в виду главный архитектор Ленобласти Валерий Ким. Наверное автор проекта дома?

Ы так вот что это значло имя арх.

Ну так что решаем с приоритетами дорог? Я бы к обсуждению добавил обводный ещё. Череда тэгов primary с secondary.

Надо начальный список составить для primary. Когда согласуем - поправим карту.

Получается что primary это то что уходит из города и переходит в шоссе. Не уверен кстати что второе строго обязательно
Но знаки “Москва налево, Киев прямо” висят у нас и в центре. Так что откуда начинать primary еще вопрос
надо список дальше расширять

По мне так primary не должен где-то кончаться и начинатся. Это основные дороги города связывающие различные направления трассы, крупные развязки. Это дорога по которой ТС поедет транзитом ,например, из Москвы в Выборг, Из Москвы в Мурманск, если не брать в расчёт КАД

ИМХО, надо, как минимум, от Народной до Стачек (Ивановская/Славы/Типанова/Ленинский) всё primary делать. Хоть там сейчас грузовикам и закрыли проезд, но как транзитная магистраль вполне потянет…

Мое замечание про центр было как раз об этом

Так от народной до стачек итак primary.

Речь про список на wiki