ну уж точно это не памятник (сооружение, вовзеденное в память о ком-либо, если по-простому). Я бы поставил tourism=attraction, а то, что сейчас стоит в name, убрал бы в description, с пометкой, что это “по версии”)
То что на табличках домов, и то что у Яндекса (и как следствие на том сайте что вы указали выше) конечно коррелируют, но имеют существенные различия, зачастую умышленные (так называемые закладки), специально предназначенные для отслеживания несанкционированного копирования.
В любом случае, копирование с Яндекса (и Гугла) достаточно хорошо видно и, разумеется, является нарушением лицензионных правил как Яндекса, так и ОСМ. Таким образом, если будет понятно что вы просто передирали адреску с Яндекса, ваши правки будут просто напросто откачены. Я бы рекомендовал вам поступить следующим образом: отрисовать домики в JOSM по спутнику, после чего выйти на улицу, прогуляться и проставить адреску с помощью того же maps.me.
А я бы снёс. А то из-за таких хитропопых все будут страдать. Ориентируйтесь по ЯК, там всё есть по адресам и не чего засирать общественный труд. Тем более гражданин явным образом признаётся, что берёт инфу с ЯК.
До вас было - улица Гора Фирейная, вы изменили, как на ЯК - улица Фирейная Гора, да ещё улица с заглавной. http://sudak.rk.gov.ru/index.php?newsid=3385 улица Гора Фирейная ИК 401.
Гражданин shel777 должен рисовать то что возле дома /если я верно понял/ , с помощью видео со смартфона. Забросить на Ютуб / в нем есть видеоредактор встроенньій / и потом только наносить на карту . И предоставить нам ссьілку на видео . Пишу так категорично, потому что подозреваю что он сделал так . Зафиксировал какой то номер один или два /например начало и конец длинной улицьі , а потом дома , открьіл Яндекс и чтоб не мучится с подсчетом и подстановкой и замарачиванием где какое строение, давай оттуда все переносить. Особенно такой способ хорош когда снимок-обложка плохой или нечеткий . Или густое нагромождение строений и не знаешь куда точно ставить адрес.
Нужно проверить: масовая ли заливка нумерации на большой територии за краткое время. Или маленькими порциями в рамках среднестатической возможности человека запомнить нумерацию
Да ничего я не делал и не снимал, никуда не выкладывал, я вообще нахожусь в 2000км от того места, просто хотел сделать удобно на будущее. Правильную критику воспринимаю правильно, так больше делать не буду. Я посмотрел там спутниковые снимки ужасного качества еще не нашел хорошего снимка.
Подсказка - если табличку сномером дома видно на фотографии из Яндекс- или Гугл-панорам (именно фотографии, не наложенной подписи!), то ее можно смело вносить. И, кстати, там же найдете примеры когда номер в Яндекс-картах не совпадает с реальностью.
Хотя там весь Судак за полчаса проходится, даже без карты все найдете.