Сейчас в Тюмени 40 домов, на которых написано «проезд Геологоразведчиков» (91%), и 4 дома, на которых написано «улица Геологоразведчиков» (9%). При этом на домах с номерами 1 и 36 одновременно висят таблички как с «улицей», так и с «проездом». Предлагаю считать, что улица Геологоразведчиков переименована в проезд Геологоразведчиков. Также предлагаю отразить это переименование в OpenStreetMap. Есть возражения?
Добавлено спустя 8 дней:
Так как возражений нет, переименовал улицу Геологоразведчиков в проезд Геологоразведчиков.
Sibri Спасибо за схемы. Там скорее указаны как дороги без покрытия (хотя точно тоже не скажешь, по такому качеству штриховки), а в другой точно указано как “поселковая дорога”. В статье тоже сказано что дорога существует летом (качество пока не рассматриваем, тут уже по факту надо). Остаётся проезд через р. Носка, мост только планируется. Зимой понятно, а летом так понимаю переправа своими силами?
Здравствуйте. кто может нарисовать судоходный трек с буями и береговой обстановWкой по иртышу и оби в OpenStreetMap.(от омска до салехарда). Файлики треков скину в форматах ( mp ) и (7w). файлики на яндексе( https://yadi.sk/d/Fw8JlvmK3GBFJ8 это mp. ) (https://yadi.sk/d/zHAvR2I-3GBG9d это 7w).
добавляю оригинал с RussWin.(что бы было понятно как это выглядит в оригинале) Если кто то захочет заняться https://yadi.sk/d/bCwsaXdw3GDDMD
А по-моему он честно ответил. В теме тут полтора землекопаосмера, кто видел схему Seamarks может и больше, но кто в ней разобрался - единица(ы). Схема даже не переведена на русский. Поэтому неутешительный вывод, хочешь схему к лету - сделай сам, заинтересуй кого-то или жди у моря погоды. У нас заметки годами висят.
ОСМ это инструмент и к нему нужен работник. А для широкой массы нужны дополнительные пояснения, что есть “буй” и чем он отличается от “26” если обозначены одним значком и т.д. Тогда шансы на успех повысятся. А лучше конечно дополнить вики.
Работники и желающие для такой схемы всегда найдутся, но нет смысла даже начинать разбираться в представленном полише если у нас, по справделивому замечанию Zverik-а на последней Схемотехнике, 2/3 пользователей составляют вахтёры. Обязательно что-то не понравится и всё откатят.
Тут умудряются докопаться до высот и названий гор "откуда… лицензионно ли… сам там был? на месте высоту измерил ? не генштаб ли копируешь " ))