А в Ханты-Мансийске покемонский вирус заразил сотрудников МЧС. Давеча прищлось откатить, практически полностью, “творчество” одного такого специалиста. Водоемы с речками на пол квартала замапил, теги вообще от балды проставил. Одним словом барщину отрабатывал. Послание афтару отправил, но ответ получить не надеюсь. Откуда ноги растут я догадываюсь. Будут далее также пакостить, придется продолжить откаты и непосредственному начальству позвонить, чтобы мозги на место поставили.
Не первый день натыкаюсь на правки мапера, кто то может объяснить смысл его тайных знаков? Пешеходные переходы в лесу и тп.
PS: Это какой то архангельский маньяк метящий места захоронения жертв.
Я с вами полностью согласен, но “в соответствии” с этими абзацами в ОСМ (вручную) перенесено огромное количество
информации. Скорее всего большая ее часть соответствует действительности, но у меня есть сомнения
в ее верифицируемости “on the ground”.
Товарищ, похоже, готовит доступными средствами карты для лесозаготовителей (непосредственно в местах вырубки и подъездные пути).
Я ему уже писал в личку, вот часть ответа:
Ну и сам удалял его footway’s дублирующие границы областей и лесных кварталов (нет, просек там не было) и т.п.
Ну вот то же самое я писал по поводу московского реестра адресов http://www.openstreetmap.org/user/BushmanK/diary/37708 - проверить адреса всяких сараев на территории заводов, которые очень любят вносить некоторые мапперы “чтобы не было пустого места” - невозможно.
А это тот самый случай мотивированного нарушения правил, когда человек вносит ошибочные данные не случайно или из вредности, а потому что ему это для какой-то своей надобности требуется.
Привет всем. Рисую карту г.Коркино, Челябинской области. Но не так давно в моём городе начал рисовать объекты (колодцы) пользователь под ником Евгений Мавлик. Он присваивал колодцам ключи man_made со значением water_well, но не так давно по карте прошелся GPMapper и поменял ключи и значения на emergency fire_hydrant. Теперь я живу в городе “Гидрантов” на каждом шагу. Нужны ли колодцы на карте? Кто правильно ставил ключи Евгений Мавлик или GPMapper? Может пора убрать этот ужас с карты? Причём все эти гидранты видны только в JOSM.
я украинец купил в интернете в китайском магазине книгу. "Русско китайский словарь негеограческих названий России Там перевод районов городов поселков рек хребтрв гор озёр Книга изданная в 2003г в Китае на упрощенньій китайский
Так и написать, что мы не копируем с других карт. Если что-то надо уточнить, то нужно идти и смотреть. То что он накопировал удалим. А будет продолжать воровать - заблокируем.
Откатите ченч 46083513 Этот господин не знает или навязывает свою личную позицию. Уже давно разрешено населенным пунктам добавлять названия на других языках. Тем более китайский специфичический язык . Удалять мою работу по китайскому языку это минус проэкту Опеннстритмап. Наш проэкт есть международным а также его используют навигаторы и другие комерческие цели. Если не будет многоязычия но наппример китайские навигаторы как и сам народ будут пользоватся другими картами тем жк гугл где уже 80 процентов насел. пунктов имеют перевод . Я перевод не копирайтил с Гугла, , а наносил по купленной лично книге в китайском интернет магазине
/ надо скачивать , видео хостинг в онлайне не запускает / https://drive.google.com/open?id=0BwlADA1U6HeZNHhKeHF6ckM3a3c
Я написал в ДВЛ чтоб господину провели разяснительную работу .
О посте СилентКейт 14 /02 17 С такими надо блокировать акаунт. На Яндексе много лжи во всем номерация и план схема улиц.
Я с Украины, то там где наворуют у Яндекса потом надо сидеть и все сносить и с нуля рисовать. А нумерация по райцентрам т о у Яндекса бред наркомана.
Так вы сначала напишите автору правки. Кстати, может быть mavl прояснит свою позицию? В данном случае перевод=транслитерации, поэтому что плохого в наличии тегов name:en, name:pl и т.д.??