Посмотрите на кадастровые границы земельных участков, там хорошо видно в каких районах
дороги идут по участкам, а где точно между участками. Я посмотрел и вижу, хотя до сегодняшнего дня
имел весьма отдаленное представление о том, где находится Краснодар
с учётом погрешности о которой говорил выше, однозначно нет.
да и хозяева снимков тоже чтото мутят. уж они то точно должны были их привязывать, но куча не стыковок между границами снимков тоже присутствует.
Правкой привязки сотрудники Mapbox занимаются только в отдельных странах (всякая Азия), да и то - так, что им потом приходится напоминать, что поскольку снимок под углом к поверхности, использовать рампы развязок, как контрольные точки - нельзя. А так - что получили от DigitalGlobe, или у кого они их там получают, то и выложили, а у снимков высокого разрешения ошибка до единиц десятков метров дохдить может.
Да я в общем-то и не спешу. Но, как я уже сказал, проверял на нескольких навигаторах, а еду по одним и тем же домам. Навигатор начинает плутать и предлагать немыслемые повороты, развороты и маршруты. Мне, как местному, не страшно, а вот человек приезжий в центре города может растеряться. Да и чего страшного в “допиливании” позиционирования вея? Когда-то его прорисовали с некоторым смещением и никто не даст гарантии, что он прорисован по реальному месту. Семен очень четко дает смещения. И, если дорога будет подвинута по его данным, думаю будет только лучше.
garl, в самую точку. Вот именно про это я и говорю.
В нужном месте города выбираете оживленный перекресток, делаете усреднение треков с каждой из 4 сторон (сам перекресток желательно не включать в усреднение т.к. там треки поворачивают и могут сдвинуть центральную линию), потом калибруете снимок.
Там ещё оставался один неверный запрет. Удалил (стоял “только налево” на встречку)
В сентябре там был, вспоминается действительно сплошняком двустороннее по А290
Всем добрый день! Вопрос по узлу Усть-Лабинск дорога А-160. Мост через железную дорогу закрыт на ремонт уже с осени 2016 года,а на карте все нормально. И навигатор с картой OSM *.nm2 гонит тебя через отсутствующий мост. Ну хорошо, мы местные - а приезжему каково?
Обрезки то есть , и вопросов в этом месте народ поставил уже много, Navitel c картой *.nm2 маршрутизирует через эти обрезки и делее на Адыгею через 2-й мост (р. Лаба) там тоже есть обрезки. А 7-дорог показывает правильно - 2-й съезд у поста ГИБДД по Заполотнянной ул. на ж.д. переезд и далее на Некрасовскую. Исходный материал для навигаторов берется с OSM. Если построить маршрут в OSM к примеру- (Краснодар- Курганинск) прокладывает через эти обрезки (по А-160) выводит в Адыгею по полям и на 2-й мост за Некрасовской. Какие-то чудеса… Может кто пояснит, где ошибка?