образца в чём?
по количеству домиков? по количеству POI? по качеству отрисовки?
Крымск и Геленджик после картопати хороши.
Лабинск и район по качеству отрисовки очень даже ничего.
А вообще очень полезно везде по чуть чуть подмечать тонкости и отрисовывать их в своём любимом районе.
как говорится с миру по нитке.
образец в тегировании. хочу привести свой Успенский район к нормальному виду. сделал очень большую работу по определению нумерации домов. ездил по всему району и перерисовывал каждый населеный пункт.
я тут заморочился по сельским поселениям, по валидатору wowik и fserges смотрю в каких районах нету сельских поселений и по-немногу создаю.
Семён Семёнов, если возможно, добавьте в базу смещений снимков смещения и для MapBox по Краснодару. В некоторых местах Bing намного старше или хуже видно, чем MapBox, а смещений по ним нет вообще. Как самому пополнять базу не разобрался, приходится ровнять по трекам. Особенно актуально в центре. Езжу с разными навигаторами, как стационарный в машине, так и на телефонах. Без привязки к дороге, еду четко по домам, всегда правее прорисованной дороги. Особенно видно на Карасунской. Буду двигать.
Добавил, мешанина из треков та ещё ежели что не так можно добавить смещение: Josm - Слои - Смещение снимка - Спутьниковый снимок М - Новое смещение (создать смещение сохранить) затем открыть Слои - Сохранить смещение снимка (придумать название и сохранить) : )
Посмотрите на кадастровые границы земельных участков, там хорошо видно в каких районах
дороги идут по участкам, а где точно между участками. Я посмотрел и вижу, хотя до сегодняшнего дня
имел весьма отдаленное представление о том, где находится Краснодар
с учётом погрешности о которой говорил выше, однозначно нет.
да и хозяева снимков тоже чтото мутят. уж они то точно должны были их привязывать, но куча не стыковок между границами снимков тоже присутствует.
Правкой привязки сотрудники Mapbox занимаются только в отдельных странах (всякая Азия), да и то - так, что им потом приходится напоминать, что поскольку снимок под углом к поверхности, использовать рампы развязок, как контрольные точки - нельзя. А так - что получили от DigitalGlobe, или у кого они их там получают, то и выложили, а у снимков высокого разрешения ошибка до единиц десятков метров дохдить может.
Да я в общем-то и не спешу. Но, как я уже сказал, проверял на нескольких навигаторах, а еду по одним и тем же домам. Навигатор начинает плутать и предлагать немыслемые повороты, развороты и маршруты. Мне, как местному, не страшно, а вот человек приезжий в центре города может растеряться. Да и чего страшного в “допиливании” позиционирования вея? Когда-то его прорисовали с некоторым смещением и никто не даст гарантии, что он прорисован по реальному месту. Семен очень четко дает смещения. И, если дорога будет подвинута по его данным, думаю будет только лучше.
garl, в самую точку. Вот именно про это я и говорю.
В нужном месте города выбираете оживленный перекресток, делаете усреднение треков с каждой из 4 сторон (сам перекресток желательно не включать в усреднение т.к. там треки поворачивают и могут сдвинуть центральную линию), потом калибруете снимок.
Там ещё оставался один неверный запрет. Удалил (стоял “только налево” на встречку)
В сентябре там был, вспоминается действительно сплошняком двустороннее по А290