Контейнеры свои под каждый тип мусора, всего 5-6 типов, но это не какойто спкциализированный центр сбора, это обычная “мусорка”.
Добавьте recycling_type=container и recycling:=yes
https://wiki.openstreetmap.org/wiki/Tag:amenity%3Drecycling
Можно помикромапить: каждый контейнер обозначить отдельно и тегами recycling:=yes указать что в него собирают
О * см. wiki
Спасибо, попробую описать все типы. Помикромапить не получится, у меня доступ только в “мой” домик, как в других расставлены контейнеры я не знаю.
Спасибо, попробую описать все типы. Помикромапить не получится, у меня доступ только в “мой” домик, как в других расставлены контейнеры я не знаю.
В “своём” домике поставить точки по количеству контейнеров и на каждой точке указать тип отходов + recycling_type=container +amenity=recycling.
Или одна точка и все типы отходов на неё.
Если же переключение по расписанию, то дополнительно
- oneway:conditional=*
Подозреваю, что именно по расписанию и будет. В утреннее время в центр, в вечернее обратно. И кондишены самое-то, их и рунинг бы мог обрабатывать и в зависимости от времени строить адекватный маршрут.
Однако, oneway:conditional - в простой форме в “не рабочий” период отменяет oneway. Отсюда, *:conditional, нужно привязывать к тегу направления и отменяя его действие реверсирует направление. Однако, исторически сложилось, что и направление движение мы указываем значением тега oneway.
Значит, нужно прибегнуть к перечню значений направления, т.е., выходит что-то такое:
oneway:conditional=yes @ (00:00-12:00); -1 @ (12:00-24:00)
Итого, для моего случая:
lanes = 3
lanes:psv = 2
psv:oneway=no
oneway:conditional=yes @ (00:00-12:00); -1 @ (12:00-24:00)
Да уж, кто бы это еще поддерживал в рутинге…
Итого, для моего случая:
lanes = 3 lanes:psv = 2 psv:oneway=no oneway:conditional=yes @ (00:00-12:00); -1 @ (12:00-24:00)
Да уж, кто бы это еще поддерживал в рутинге…
Ещё желательно oneway=reversible добавить, для тех кто не поддерживает conditional
В тему ещё один случай нашёл:
“An high occupancy vehicle lane is open from 6 am to 9:30 am, Monday to Friday. The lane is open to cars containing two or more people and motorcycles.” которая идёт против обычного потока машин на дороге. таких чудус в NY несколько http://www.nyc.gov/html/dot/html/motorist/carpool.shtml
Да уж, кто бы это еще поддерживал в рутинге…
Внезапно, OSRM готовится поддерживать conditional в роутинге. Правда для этого прийдётся делать recontract графа. Но сама возможность в разработке: https://github.com/Project-OSRM/osrm-backend/issues/3414
В тему ещё один случай нашёл:
“An high occupancy vehicle lane is open from 6 am to 9:30 am, Monday to Friday. The lane is open to cars containing two or more people and motorcycles.” которая идёт против обычного потока машин на дороге. таких чудус в NY несколько http://www.nyc.gov/html/dot/html/motorist/carpool.shtml
Для этого свой тег есть: http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Key:hov
Соответственно для данного варианта получается такое обозначение:
oneway:hov:conditional=no @ (Mo-Fr 06:00-09:30)
Пишу в opening_hours:
Su-Th 12:00-02:00; Fr-Sa 12:00-05:00
Проверяю: opening_hours evaluation tool говорит, что не работает в пятницу с полуночи до двух ночи, YoHours говорит, что работает. Кто из них прав?
Проверяю: opening_hours evaluation tool говорит, что не работает в пятницу с полуночи до двух ночи, YoHours говорит, что работает. Кто из них прав?
правильно-то так:
Mo-Fr 00:00-02:00,12:00-24:00; Sa,Su 00:00-05:00,12:00-24:00
правильно-то так:
Mo-Fr 00:00-02:00,12:00-24:00; Sa,Su 00:00-05:00,12:00-24:00
Так во-первых неудобно, во-вторых это не значит, что мой вариант был неправильный. По Proposed features/Time domains (пример “Mo 20:00-03:00; Tu 18:00-21:00”) мой вариант должен работать, но может быть диапазоны времени через полночь реализованы не везде?
Можно заняться этим водохранилищем? https://www.openstreetmap.org/relation/2401142
Некоторые отдельные куски мультиполигона протегированы natural=water, эти теги нужно убрать и оставить только на отношении.
Жаль, что на векторных тайлах Mapbox streets v7 водохранилище исчезает начиная с 6 зума. Но само отношение обозначено как landuse=reservoir, думаю это правильный тег, и нужно так и оставить (не редактировать под рендер).
Всё верно, оставить natural=water только на отношении.
Тег landuse=reservoir не ошибочный, но устарел. Можно оставить вместе с natural=water, но лучше, наверное, переправить на water=reservoir. Ну и, вероятно, добавить reservoir_type=water_storage.
Смотрю, что в английской версии wiki он не устарел, и JOSM его предлагает в заготовках, просто landuse=reservoir без nature. Очень не хочется испортить людям карт.
В чём проблема-то? Отношение с тегами landuse=reservoir + natural=water и ничего ни для кого не испорчено.
Смотрю, что в английской версии wiki он не устарел
Тут надо быть очень “в теме”. Одно время у одного товарища очень зудело “сделать в вики всё правильно”. Закончилось это баном.
http://wiki.openstreetmap.org/w/index.php?title=Tag:landuse%3Dreservoir&action=history
История несколько сложнее.
Сначала Zverik пишет в своем предложении, что landuse=reservoir должен быть deprecated (признан устаревшим, отмененным) https://wiki.openstreetmap.org/wiki/Proposed_features/Water_details#Deprecation , не рассмотрев толком ситуацию с тем, что резервуары бывают вообще не только для воды, или забив на нее.
Потом d1g/Xxzme везде лепит этот статус на landuse=reservoir.
Потом вменяемые редакторы англоязычной wiki откатывают это к чертям, так как ситуации, которые требуют именно этого тега, все еще есть.
Строго говоря, если речь идет именно про водохранилище, обозначение по новой схеме natural=water water=reservoir совершенно корректно. landuse=reservoir критичен для очистных сооружений и тому подобного, где резервуары содержат что угодно, но не просто воду.
Тогда подскажите, как правильно обозначать квадратные оросительные бассейны в полях?
Я маплю как landuse=reservoir и всё.
http://openstreetmap.ru/#map=18/47.85836/33.70948&layer=B