Подскажите как отметить отдельно стоящее здание с мусорными контейнерами? Здание используется для выноса мусора с близлежащих домов, доступ только для жителей, внутри контейнеры под разные типы мусора.
Можно ли вешать building=service и amenity=recycling?
amenity=recycling это для раздельного сбора отходов. Если у вас там именно так - ставьте. Если мусор собирается одной горой - то amenity=waste_disposal
В “своём” домике поставить точки по количеству контейнеров и на каждой точке указать тип отходов + recycling_type=container +amenity=recycling.
Или одна точка и все типы отходов на неё.
Подозреваю, что именно по расписанию и будет. В утреннее время в центр, в вечернее обратно. И кондишены самое-то, их и рунинг бы мог обрабатывать и в зависимости от времени строить адекватный маршрут.
Однако, oneway:conditional - в простой форме в “не рабочий” период отменяет oneway. Отсюда, *:conditional, нужно привязывать к тегу направления и отменяя его действие реверсирует направление. Однако, исторически сложилось, что и направление движение мы указываем значением тега oneway.
Значит, нужно прибегнуть к перечню значений направления, т.е., выходит что-то такое:
В тему ещё один случай нашёл:
“An high occupancy vehicle lane is open from 6 am to 9:30 am, Monday to Friday. The lane is open to cars containing two or more people and motorcycles.” которая идёт против обычного потока машин на дороге. таких чудус в NY несколько http://www.nyc.gov/html/dot/html/motorist/carpool.shtml
Так во-первых неудобно, во-вторых это не значит, что мой вариант был неправильный. По Proposed features/Time domains (пример “Mo 20:00-03:00; Tu 18:00-21:00”) мой вариант должен работать, но может быть диапазоны времени через полночь реализованы не везде?
Можно заняться этим водохранилищем? https://www.openstreetmap.org/relation/2401142
Некоторые отдельные куски мультиполигона протегированы natural=water, эти теги нужно убрать и оставить только на отношении.
Жаль, что на векторных тайлах Mapbox streets v7 водохранилище исчезает начиная с 6 зума. Но само отношение обозначено как landuse=reservoir, думаю это правильный тег, и нужно так и оставить (не редактировать под рендер).
Всё верно, оставить natural=water только на отношении.
Тег landuse=reservoir не ошибочный, но устарел. Можно оставить вместе с natural=water, но лучше, наверное, переправить на water=reservoir. Ну и, вероятно, добавить reservoir_type=water_storage.
Смотрю, что в английской версии wiki он не устарел, и JOSM его предлагает в заготовках, просто landuse=reservoir без nature. Очень не хочется испортить людям карт.