Краснодар и край (обсуждение)

Боюсь я и половины из его рассказа не пойму что к чему.

Имею большое желание отрисовать двумя линиями часть 40 лет Победы от Колхозной до Московской (развязка Московская - 40 лет Победы в настоящий момент вообще “ах”) и Российскую от 40 лет Победы и практически до Катюши. Там очень много ответвлений, причем полно запретов на выезды, повороты и развороты. Даете ли на это “добро”? Маршруты ОТ починю. Правда очень не люблю маршрутки. По ним почти нигде нет четких и актуальных данных. А те, что имеются у нас, как правило, неактуальны и их даже восстанавливать может не быть смысла, просто нужно сносить.

даём ))
на счёт маршрутов там они вообще есть? если не актуальные пусть будут хоть такие, всяко проще допилить чем собирать заново.

два вея однозначно проще как для новичков, так и для понимания

Спасибо, приступаю. Да, маршруты есть, естественно на 40 лет Победы даже несколько (в том числе и троллейбус №№21 и 31). Да и по Российской смотрю есть маршрутки. В общем, если не найду актуального на сегодняшний день маршрута, восстановлю в первоначальный (по нашей карте) вид.

Краснодар был поделен на округа, в каждом округе не веях и точках с адресом а также на зданиях с адресной информацией стоял тег addr:suburb=Центральный округ и т. п. iWowik снес все addr:suburb с веев, с адресных точек со зданий, остались только границы округов не знаю хорошо это или плохо АХТУНГ :roll_eyes:

Тут написано. http://www.openstreetmap.org/changeset/45018920

Вы автоматически всему на свете там наставили addr:* даже на всякие неименованные кусочки дорог .
Придумали какой-то place=subdistrict (sic!), который по вашему должен был символизировать нечто меньшее, чем suburb, и порасставляли повсюду вместо бывших suburb (в основном садоводств) а на домики соответствующий addr:subdistrict.
Внитригородские огруги/райны мапятся границами admin_level=9. а не place=suburb. Я и вернул.
http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Tag:boundary%3Dadministrative#.D0.A3.D1.80.D0.BE.D0.B2.D0.BD.D0.B8
Это сделано потому, что они делят не населенный пункт (город), а городской округ и, в отличие от suburb, запросто выходят за пределы НП (города)

Не понимаю чем помешали addr:suburb http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Tag:place%3Dsuburb

Чтобы внутригородкий районы/округа были правильно размечены.

А вам для suburb пришлось городись костыль - отдельный кусок Корсунского, лежащий внутри НП (города)
http://www.openstreetmap.org/relation/6310062/history

А suburb’ов (может и спорных в качестве садоводств) было и до этого предостаточно. Чем они помешали?

Кастыль не запрещено “В некоторых случаях такие образования могут не иметь чётких границ” зачем было сносить, впрочем поступайте как знаете от дискуссии отказываюсь нет желания рассуждать. :slight_smile:

Зачем костыль, когда есть нормальный способ.

А есть ли на территории края или страны населенные пункты и сельские поселения, кототорые можно брать в качестве образца для создания новых/редактирования существующих?

Согласно традициям ОСМ - сколько объектов, столько и образцов :slight_smile:

образца в чём?
по количеству домиков? по количеству POI? по качеству отрисовки?

Крымск и Геленджик после картопати хороши.
Лабинск и район по качеству отрисовки очень даже ничего.
А вообще очень полезно везде по чуть чуть подмечать тонкости и отрисовывать их в своём любимом районе.
как говорится с миру по нитке.

образец в тегировании. хочу привести свой Успенский район к нормальному виду. сделал очень большую работу по определению нумерации домов. ездил по всему району и перерисовывал каждый населеный пункт.

я тут заморочился по сельским поселениям, по валидатору wowik и fserges смотрю в каких районах нету сельских поселений и по-немногу создаю.

Семён Семёнов, если возможно, добавьте в базу смещений снимков смещения и для MapBox по Краснодару. В некоторых местах Bing намного старше или хуже видно, чем MapBox, а смещений по ним нет вообще. Как самому пополнять базу не разобрался, приходится ровнять по трекам. Особенно актуально в центре. Езжу с разными навигаторами, как стационарный в машине, так и на телефонах. Без привязки к дороге, еду четко по домам, всегда правее прорисованной дороги. Особенно видно на Карасунской. Буду двигать.

Добавил, мешанина из треков та ещё :roll_eyes: ежели что не так можно добавить смещение: Josm - Слои - Смещение снимка - Спутьниковый снимок М - Новое смещение (создать смещение сохранить) затем открыть Слои - Сохранить смещение снимка (придумать название и сохранить) : )

а вот помоему спешить не надо. гражданский ЖПС имеет большую погрешность, +- 10-20м

но в одной части города всё ж нормально, а в другой ездим по домам!

а вот тут как раз эффект, палки о двух концах.
а именно оттсутствие однозначной точки отсчёта.

а треки?.. не?