Очень много совершенно левых route=ferry, которыми обозначены маршруты речных круизов и прочая хрень. Они теперь сами будут показываться как изоляты. У меня они тоже показываются
Zkir, отчего, ежели они соеденыны с основным дорожным графом? А если не соеденены, то это все равно ошибка, хоть то левый, хоть нормальный route=ferry.
http://latlon.org/pt?zoom=16&lat=56.14558&lon=40.43493&layers=B0FT
что то 11ый маршрут (по ссылке) как-то не отрисовался изначально, и не обновляется: остановки не размечены у него.
похоже, нужно в этом отношении вместо route — route_master=bus
Ох…
Спасибо!
http://stat.latlon.org/ застыл на 22 октября …
Впрочем и на http://gis-lab.info/projects/osm-stats.html ситуация не лучше
Только http://peirce.gis-lab.info/stat.php даёт вроде как актуальную информацию, хотя и очень обобщённую.
Ещё статистика есть на http://textual.ru/odbl/ - но я её обновляю раз в две недели, потому что по согласным ситуация не меняется уже три месяца.
Скоро будет работать.
А теперь и транспорт, и домики исчезли…
Не знаю, куда писать, напишу здесь. На латлон и openstreetmap.ru слой 3d не обновлялся больше месяца. Слой космоснимки аналогично.
Кстати да. Сначала думал что временно, но ожидание затянулось
Коллеги, а этот стиль латлона - он в какой-нибудь оффлайновой программе использоваться может? Он, вообще, выкладывался в открытый доступ?
Никак не могу сконвертировать этот стиль в формат Mapnik XML. Гуёвый TileMill падает, а консольной утилиты mapbox-tilemill я в составе виндового порта TileMill почему-то не вижу.
Если кто-то из присутствующих линуксоидов возьмётся выполнить такую конвертацию, буду очень благодарен. Хочется этот стиль использовать в программе OSMand, а она, как я понимаю, работает со стилями в формате Mapnik XML.
Нет, у OsmAnd свои стили. Простой конвертации не получится, это будет творческая работа.
А разыскиваемая вами утилита называется carto и живёт на https://github.com/mapbox/carto