В плане объезда — странное решение, конечно.
там действительно висит знак “Только направо” https://www.openstreetmap.org/relation/3767994/history#map=18/55.70343/37.66729 (на панорамах видно), но почему не предлагает просто развернуться на Трофимова - непонятно
http://maps.me/apk/android-web-universal-release-7.0.5-161223.apk не устанавливается как обновление поверх 6.5.2-web. В логе:
W/PackageManager(17843): Can't install update of com.mapswithme.maps.pro update version 705 is older than installed version 1653
Пришлось снести и поставить заново.
А пробки показывают только в Москве? На yandex пробках прокатился по деревне и потом смотришь на свою линию. Тут такого нет?
Подскажите, а что с обновлением карт http://direct.mapswithme.com/regular/daily/ ?
Всё, только официальные версии, с Букингом и Юбером?
Обещали восстановить ежедневные карты, но пока тишина. Хотелось бы их увидеть, конечно, т.к. в центарх крупных городов добавлять POI на основе карт месячной давности - это плодить дубликаты.
Можно добавлять на бумажку или фотографировать, а потом в том же JOSM добавлять. Оно и правильнее будет.
пользуйтесь Османд’ом. Здесь http://osm.svimik.com/ ежедневно свежие карты. Можно и POI добавлять (и удалять, между прочим!), и просто заметки ставить. Ну и режим картографа там есть, в котором все note и fixme видно
У османда есть и ежечасные обновления, нередко пригождается. Хотя глюки не все вычищены.
del
https://www.openstreetmap.org/node/3902942537
Спам. banner_url через крутилку открывает мапьсми сайт
Overpass показывает, что этого по планете наложили кучу.
По указаной точке меня выкинуло на https://www.partner.viator.com/en/21863 - реклама в тегах клевый маркетинговый ход, бабла много принесет.
судя по истории вешал мапсми вместе с name:ru, мда…
Пора писать скрипт который объединит watch.mapsme и revert.mapsme в цепочку
Очень смешно, лежу под столом.
Добавление banner_url — это баг, я периодически их откатываю. На этой неделе выпустим релиз, где это поправлено.
Пожалуйста, не упражняйтесь в остроумии на тему блокирования maps.me. Это неприятно.
Ну как же так, ведь в этот раз виноваты даже не пользователи, я вообще не могу представить откуда могу расти ноги у этого бага с banner_url О_о
появление banner_url это уже не баг, баг это ошибка. А тут проявление явно настораживающей функционлальности, не первой так-то.
Понятно что где-то надо хранить ссылки на спам, но блин переменных в программе мало чтоль, чтобы внедрять их в теги осм, ох и скользкая же дорожка у вас судари…
Ты увидел сообщение о том, что на некоторых объектах (159 на этот момент) добавлен тег banner_url и написал, что считаешь эту проблему такой серьёзной, что проще настроить автооткатывание всех правок от maps.me. Я этого не понимаю и прошу объяснить.
Баг вырос из того, что мы дополняем данные своими тегами, и я забыл отфильтровать их при сохранении изменений в OSM.
Если бы я считал её настолько серьёзной, я бы просто молча откатывал, а не писал шуточные сообщения. Но возможным финалом, я хочу обратить внимание на проблемы.