Начинал эту дорогу рисовать ещё я: http://www.openstreetmap.org/relation/2562361 . Смотрел по просекам и историческим картам. Как видно из истории, со временем весь кусок от Пыталова пропал в правках. Видимо, немец решил высмотреть на снимках, но не знал про отношение.
То же я делал для двух других известных дорог: Псков — Полоцк и Псков — Гдов, где-то там есть отношения.
В чём позор-то? Мало и старые треки - так это позор нам маперам. То что линиями рисует - так в отдалённых уголках, где 1.5 трека и они так ценны, как раз лучше видеть привычную линию, чем пару точек на всю дорогу. А автомагистраль привязать вообще проблем нет.
Что обычно я - написано выше. А что вы додумали к делу не относится.
Переформулирую вопрос - какой смысл заливать свой трек на общий сервер? Либо сам по нему и нарисуешь, а для этого заливать не надо, либо он там будет просто валяться.
По нему кто-то сможет выровнять подложку в Josm.
Поэтому я заливаю все треки всех своих знакомых велосипедистов, чтобы можно было выравнивать подложки во всяких не сильно популярных местах.