OpenStreetMap Forum

The Free Wiki World Map

You are not logged in.

Announcement

A fix has been applied to the login system for the forums - if you have trouble logging in please contact support@openstreetmap.org with both your forum username and your OpenStreetMap username so we can make sure your accounts are properly linked.

#51 2016-12-31 18:19:45

wowik
Member
From: Zelenograd
Registered: 2009-09-29

Re: Валидаторы, и сервисы, действующие на территории Украины

Ну в КОАТУУ не заморачиваются с советами. Отсюда много отличий. На верхнем уровне горсоветы матчатся с соответствующими городами через alt_name, а ниже уровнем всё расползается.

#52 2017-04-21 16:33:01

grumbler tgps
New Member
From: Суми, Україна
Registered: 2017-04-21
Website

Re: Валидаторы, и сервисы, действующие на территории Украины

Я из команды travelGPS.com.ua, могу поделиться своими наработками по валидаторам и прочим обработкам карт в польском формате, это интересно тем, что конвертит карты в разные навипроги, типа 7дорог, СитиГид и прочее через польский. В свое время я разработал прогу mpLua - исполнитель скриптов на языке Луа, очень простой и эффективный язык, в несколько строк вы сможете делать хоть свои валидаторы, хоть преобразовывать карту в любой формат. В mpLua есть свой редактор скриптов, есть простенький отладчик, все в одном флаконе. Скорость обработки карт примерно сопоставима с прогой, написанной на обычном Си, т.е. очень высокая.

Board footer