Давно как то не обращал внимание на статусы дорог в области, но поездки последних дней по всей области и то, как обстоят дела с прокладкой маршрутов в навигаторе наводят на мысли о том, что надо кое где их подкорректировать.
Мои предложения:
Фатеж-Железногорск +1 статус (соединяет Курск и Желик)
Коридор Курск - Белгород в городах Фатеж и Обоянь -1 статус (построены объездные, нет смысла в повышенном статусе)
Северо-восточный обход Курска + 1 статус (вывод из центра транзитного транспорта)
Ленина в Желике и Обояни, а также Курск-Свобода -1 статус, ибо все это тупики, а статус примари.
Магистральный пр. в Курске -1 статус в связи с постройкой обхода (исчез смысл повышенного статуса)
Дорога Любимовка - Снагость в Кореневском районе +1 статус, так как реально сейчас это основной путь на Глушковский район из Курска
На вскидку пока вроде все предложения. Пока статусы не трогаю, жду замечаний и обсуждений а может и иных предложений.
Фатеж-Железногорск +1 статус (соединяет Курск и Желик) - там и так secondary (цитата: “автомобильные дороги областного значения, соединяющие областные центры с крупными населёнными пунктами (районными центрами)”)
Коридор Курск - Белгород в городах Фатеж и Обоянь -1 статус (построены объездные, нет смысла в повышенном статусе) - согласен
Северо-восточный обход Курска + 1 статус (вывод из центра транзитного транспорта) - не нашел эту дорогу
Ленина в Желике и Обояни, а также Курск-Свобода -1 статус, ибо все это тупики, а статус примари. - согласен. В Железногорске еще есть тупиковые secondary - Октябрьская и Горняков - их тоже бы снизить на шаг
Магистральный пр. в Курске -1 статус в связи с постройкой обхода (исчез смысл повышенного статуса) - согласен
Дорога Любимовка - Снагость в Кореневском районе +1 статус, так как реально сейчас это основной путь на Глушковский район из Курска - согласен
Спасибо, крайне важно любое мнение, тем более, что и местных то… раз-два и обчелся.
Дорога соединяет областной центр и второй по величине город области со стотысячным населением. В принципе, потянет и на примари, хотя если нет однозначности, наверное оставим как есть.
Улицы 8 марта, Фрунзе, Гудкова, Фестивальная, Росинка, Новомосковская.
Да, в Желике “тупиковая жуть”, сегодня постараюсь поправить там все.
Накладка многочисленных НП, посевных лугов, натуральной травы и … https://www.openstreetmap.org/way/508300810 - странные объекты. Для наглядности:
Курская область, Золотухинский район, населенные пуекты на карте.
Дело в том что это висит годами. Это не вчерашние правки. А с какой дотошностью прорисовано. https://www.openstreetmap.org/way/508300810
Перерисовывать никто не будет. Титанический труд. А вот грохнуть эти гипер natural=grassland дело минут для опытного и вооруженного (ПК) активиста.
Решение за аксакалами. А потом пусть энтузиасты (если найдутся) рисуют хоть по спутникам, хоть иным доступным способом.
Оставлять это безобразие в надежде что кто то когда то исправит - утопия.
Этот вопрос уже поднимался, долго объяснять почему так сделано. Смотрите Михайловский сельсовет Рыльского района и Башкатовский сельсовет Обоянского района. Сделано уже как надо, мультиполигонами. Наложенные natural=grassland будут переделаны в мультиполигоны, но это дело не одного дня и даже недель. Как вариант их можно удалить, но кроме них тогда ничего не надо трогать, действительно титанический труд не стоит уничтожать.
Да и, Башкатовский еще не полностью сделан.
Может я не правильно что то понимаю, но тег степной и луговой растительности natural=grassland. Для Курской области, находящейся в лесостепной зоне со значительным преобладанием луговой и степной растительности над лесной, это материнская ландшафтная составляющая, по крайней мере в сельской местности точно.
Еще раз возвращаю всех к 275 посту этой темы. Есть Михайловский сельсовет, и еще не полностью сделанный Башкатовский сельсовет, они в мультиполигонах. Остальные луга по области будут удалятся, никто не против, где ошибки конкретно в указанных мной случаях?
Вообще хороший вопрос для широкого обсуждения. Очень конструктивна позиция pfg21. Согласен о локальности, тут есть о чем поговорить, но где границы этой локальности? Насчет “залить землю водой” от literan, это к вопросу о том, кто из нас шутит? А ликбез по тегированию от Eugeny_B только лишь подтверждает, что луга в большей части Курской области соответствуют тегу natural=grassland. Хотя, соглашусь, есть и исключения в части самих лугов, но это тема более детального разговора.
Ну то что охренеть, это понятно… Я спросил, где ошибки или наложения тегов, вопрос с которого собственно и началась данная тема? Давайте уже как то конструктивнее.