Учитывает, только очень странно, по сравнению с другими навиками.
Попробовал сегодня утром - да, вроде учитывает, предлагал примерно то же, что и Гармин. Но только опять валился через раз при перестроении маршрутов после съезда с предложенного - количество светофоров по маршруту по-прежнему не учитывается и таким маршрутам я не следую Но пересчитывать начинает гораздо позднее Гармина и очень долго - Гармин уже два-три варианта успевает за это время предложить И журналов после падений Maps.me отправлять не предлагает.
Как-то темновата “ночная” тема, не находите ли? Ничего же помимо линии маршрута не видно, особенно, когда телефон на расстоянии:
Не услышал ни одной голосовой подсказки (все опции включены и на предыдущих версиях работало) - к телефону по Bluetooth через Garmin Smartphone Link подключен Garmin DriveAssist, работающий в том числе и телефонной гарнитурой, и Maps.me, видимо, пытался гнать оповещения туда. Дохлый номер, это мало у кого получается (разве что у Talking Caller ID это иногда выходит) - надо бы настройку иметь, каким каналом пользоваться для оповещений. А то ведь еще и Android Auto есть, а там тоже особенностей наверняка хватает.
Но больше все раздражало то, что Maps.me постоянно боролся с Garmin Smartphone Link за Bluetooth и выгружал/отключал его от навигатора Maps.me хочет эксклюзивный доступ к гарнитуре? Можно включить какие-либо журналы у Maps.me, чтобы переслать разработчикам для иллюстрации?
Кстати, кнопка “направления карты” налезает на кнопку с минусом, раньше этого тоже не было.
Спасибо, я всё это передал разработчикам. У меня кнопка не наезжает и при перестроении не валится, странно.
Насколько помню, перестраивать маршрут приложение начинает через 10 секунд после съезда с маршрута.
При падении логи автоматически отправляются нам, поэтому и вопроса нет.
Прикольные объезды делает, отправил им в support
Такие развороты через двор мне кажется не должны использоваться.
В плане объезда — странное решение, конечно.
там действительно висит знак “Только направо” https://www.openstreetmap.org/relation/3767994/history#map=18/55.70343/37.66729 (на панорамах видно), но почему не предлагает просто развернуться на Трофимова - непонятно
http://maps.me/apk/android-web-universal-release-7.0.5-161223.apk не устанавливается как обновление поверх 6.5.2-web. В логе:
W/PackageManager(17843): Can't install update of com.mapswithme.maps.pro update version 705 is older than installed version 1653
Пришлось снести и поставить заново.
А пробки показывают только в Москве? На yandex пробках прокатился по деревне и потом смотришь на свою линию. Тут такого нет?
Подскажите, а что с обновлением карт http://direct.mapswithme.com/regular/daily/ ?
Всё, только официальные версии, с Букингом и Юбером?
Обещали восстановить ежедневные карты, но пока тишина. Хотелось бы их увидеть, конечно, т.к. в центарх крупных городов добавлять POI на основе карт месячной давности - это плодить дубликаты.
Можно добавлять на бумажку или фотографировать, а потом в том же JOSM добавлять. Оно и правильнее будет.
пользуйтесь Османд’ом. Здесь http://osm.svimik.com/ ежедневно свежие карты. Можно и POI добавлять (и удалять, между прочим!), и просто заметки ставить. Ну и режим картографа там есть, в котором все note и fixme видно
У османда есть и ежечасные обновления, нередко пригождается. Хотя глюки не все вычищены.
del
https://www.openstreetmap.org/node/3902942537
Спам. banner_url через крутилку открывает мапьсми сайт
Overpass показывает, что этого по планете наложили кучу.
По указаной точке меня выкинуло на https://www.partner.viator.com/en/21863 - реклама в тегах клевый маркетинговый ход, бабла много принесет.
судя по истории вешал мапсми вместе с name:ru, мда…
Пора писать скрипт который объединит watch.mapsme и revert.mapsme в цепочку
Очень смешно, лежу под столом.