В последнее время (увы, не заметил - с какой именно версии, может с 10327, а может и раньше) иногда стал замечать, что при загрузке смещения снимка (плагин imagery_offset_db в Josm) он неправильно определяет местонахождение точки, для которой указано смещение.
Вот пример:
Кружочек слева внизу как бы указывает на начальную точку, но на самом-то деле эта точка (как и указанный в смещении тайл) находится юго-западнее почти в 5 км отсюда (на шоссе Р-315 на окраине села).
Остальные смещения, кроме первого, находятся в пределах соответствующих тайлов. Полагаю, сохраняя это смещение, ты забыл сместить карту на нужную точку.
Да я понимаю, что в базе записано именно такое местоположение, но оно совсем не то, для которого я определял смещение.
Когда я это обнаружил впервые (где-то с месяц назад, может раньше… не помню), то мысль была такая же - приготовил смещение, но потом, дескать, зачем-то увёл карту и там сохранил. Впоследствии этот эффект наблюдался ещё 2 или 3 раза, после чего я и решил тут “вякнуть”, т.к. задвигать карту в какие-то места мне не было смысла - привязку снимков делаю по слою треков, а треки там - только по шоссе. К тому же при обрисовке нового участка я сначала определяю и записываю смещение, и только потом начинаю двигать карту и делать какие-то правки…
Полагаю, ты сегодня обновил плагин? Там поменялся способ вычисления идентификатора для слоя. Смещения на месте, через неделю-две планирую привести идентификаторы к единому виду. Пока что будут такие накладки.