harmor
1
In nachfolgenden changesets wurde an jedem Knoten (> 10.000)
am Umriss der Rastplätze toilets=no eingetragen
https://www.openstreetmap.org/changeset/44574584
https://www.openstreetmap.org/changeset/44574514
https://www.openstreetmap.org/changeset/44574220
https://www.openstreetmap.org/changeset/44574029
mit Sicherheit ein mechanischer Edit und auch falsch, dort wo Toiletten vorhanden sind,
Ich denke, hier wäre ein Revert dringend erforderlich.
SammysHP
(Sven)
2
uvi
(Uwe)
3
Seit wann wird denn etwas erfasst, was nicht vorhanden ist? Habe ich da was falsch verstanden?
fragt Uwe
Lokai
(Lokai)
4
Bei =no, sollte man sich wohl sicher sein, dass das Objekt NICHT anzutreffen ist. Bei fehlendem Tag kann es so oder so sein. So die Theorie.
geri-oc
(Gerd Richter)
5
An mir bekannten Rastplätzen mit Toilette steht auch *=no. Ich wäre auch für ein Revert. Habe auch einen Kommentar bei zwei Rastplätzen eingetragen.
chris66
6
+1 für Revert und Verwarnung.
Thomas8122
(Thomas8122)
7
MKnight
8
Ich versuch mich mal am Rest.
MKnight
10
Is durch. Ich hab nur die toilets=no-CS revertiert, weiss nicht, wie man mit den toilets=yes weiter vorgehen soll.
Thomas8122
(Thomas8122)
11
Gabs denn eine Diskussion für den mechanischen Edit: nein.
MKnight
12
ok, ich versuch im laufe des Tages die Yes noch zu reverten.