Здравствуйте.
Сегодня, почти совершенно случайно обнаружил, что часть мультиполигонов, формирующих одно из моих зданий бесследно исчезло (контур остался, исчезли part’ы формирующие этажи и крышу)
Я регулярно делаю у себя локально бэкапы редактируемой области. Сравнил. Действительно во вчерашней работе, то что отправлял на сервер проблемные мультиполигоны еще были, а в сегодняшней скачанной области их уже нет. Восстановить исходное состояние большой проблемы не составляет, т.к. я это только что обнаружил и еще ничего нового не рисовал. Но остается вопрос: как такое возникло, и как определить - не поломалось ли что еще?
Увидел сегодня тему с откатом правок, но она какая-то не очень активная. Выходит таки есть проблемы, и они носят более менее регулярный характер? Или же это из ряда вон выходящее событие?
Вроде где-то видел, что можно посмотреть историю изменения любого объекта, но в JOSM не нашел.
Вот проблемный объект. Дом 40 http://www.openstreetmap.org/#map=19/55.51021/36.97793
Нашел, что вроде мой объект правил некто yurasi пару дней назад. Какая нелегкая занесла его в нашу глухомань?