Похоже на какого-то безумного фаната железных дорог. Жаль, нельзя никак заблокировать: у меня уже кисть заболела закрывать сотни этих заметок. Впрочем, в трех местах мост не был нарисован, хотя на бинге был виден, так что какая-никакая польза есть.
Пакет правок: 44569891
Комментарий пользователя mavl около 1 часа назад
Здравствуйте. Напишите, пожалуйста, каким образом вы проверили все изменённые в этом пакете данные?
Что означает тег operator=Красное&Белое? Это такое юридическое лицо?
Из какого источника взято значение тега name:en=Krasnoye&Beloye?
Комментарий пользователя Alexandr Ivanov около 1 часа назад
Оверпассом выбрал все красное белое и одинаково их назвал, на некоторых стоял оператор и английское название, могу убрать. Новых не добавлял.
Комментарий пользователя mavl около 1 часа назад
Тогда получается, что этот пакет правок в чистом виде автоматическая правка. Для автоматических правок есть специальный регламент [http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Automated_Edits_code_of_conduct].
Боюсь, что такое редактирование без проверки каждого объекта принесёт больше проблем, чем пользы. Возможно, какой-то магазин случайно называется “Красное и Белое” и не относится к этой сети. И, следовательно, у него другой веб-сайт или вообще нет никакого веб-сайта.
Вы это обсуждали с другими участниками?
Комментарий пользователя Alexandr Ivanov 40 минут назад
Это маловероятно что есть другие магазины с подобным названием, не обсуждал. Насчет проблем не очень понял.
Комментарий пользователя mavl 20 минут назад
Проблема в том, что вы редактировали данные «не глядя», следовательно, нет уверенности в правильности изменений.
Подробнее о проблемах написано в статье [http://wiki.openstreetmap.org/wiki/What’s_the_problem_with_mechanical_edits%3F]
Предлагаю откатить этот пакет правок. Возможно, другие участники согласны с вашими изменениями, поэтому я предлагаю вам обсудить (пусть и опозданием) этот, а также два других пакета правок на форуме: http://www.openstreetmap.org/changeset/44578498 http://www.openstreetmap.org/changeset/44568656
Я возражаю.
Во-первых, судя по http://nrenner.github.io/achavi/?changeset=44569891, вы выбирали не только магазины “Красное&Белое” (это федеральная сеть), но и “Красное и белое” - а это могут быть совсем другие магазины, сходные и подделывающиеся под сетевые.
Во-вторых, у многих магазинов вы зачем-то удалили тег brand
В-третьих, operator это тег для юр.лица, которое управляет конкретным магазином, а вы туда зачем-то марку просто засунули (а его в ряде случаев добавили именно вы, пример https://www.openstreetmap.org/node/3265571556, хотя вы и указываете обратное в комментарии к правке). Может, у них на каждый магазин свое юрлицо создается, вы проверяли каждый магазин? Это очевидное внесение ложных данных
В-четвертых - зачем заменять contact:website= на website= ??? Правки робота, еще и бессмысленные.