Краснодар и край (обсуждение)

пироги по краю есть ?

А зачем пироги, поток рравое не такой бешенный

Остался только Успенский, его что-то уже не охота переделывать.

Ну вроде пофиксил

Кто подскажет, почему на онлайн карте не видно водопадов.

птому что к мапнику (я так понял под картой осм вы считаете его) не прикрутили обозначение водопадов.
На карте мапсурфера они, к примеру, есть.

Да, именно мапник имею в виду. Печально, нет не одной сборки карты (или как это называется) где были бы все нанесенные объекты.

Если рендерить абсолютно всё что отмечено на карте - будет реально каша. Поэтому собственно и существует такое количество вариантов карт.

Не думаю, что когда добавятся точечные объекты будет каша, или когда на пустом месте появится полигон также станет каша. В итоге не с одной картой нельзя работать полноценно.

Ну это опенсорс, тут или стимулируешь разработчика сделать твои хотелки, или делаешь это сам. Благо сейчас всё для этого есть, даже postgres не нужно разворачивать.

Сделай свою :slight_smile: этож опенсорс :slight_smile:
из простых вариантов нарисовать свой стиль для османда, и потом сгенерить по стилю карты.
посложнее - подъем собственного мапника со своим стилем :slight_smile:
из попутных вариантов склеить нужное из слоев ITOworld.
еще можно покопаться в сборке осм-рендеров от edward17

вариант3: подкинуть в мапник-стайл пару апдейтов, но там тяжко с обновлениями, хребты вон уж несколько месяцев мурыжат.

Я считал, что мапник на прямую связан с базой данных, а не чья то сборка. Я довно думал о своей сборке, но пока не хватает ни ума, ни железа.

центральный мапник наиболее близок к центральной базе данных, чуть ли не в соседних серверах живут. Но у рендеров имеется своя независимая копия базы.
Если свою базу обновлять минутными дифами, то запоздание будет не незаметным.
попроси Зверика рассказать про структуру серуверов осм на радио, многим будет интересно.

кстати да, довольно интересно будет послушать о то как оно устроено внутри.

Боюсь я и половины из его рассказа не пойму что к чему.

Имею большое желание отрисовать двумя линиями часть 40 лет Победы от Колхозной до Московской (развязка Московская - 40 лет Победы в настоящий момент вообще “ах”) и Российскую от 40 лет Победы и практически до Катюши. Там очень много ответвлений, причем полно запретов на выезды, повороты и развороты. Даете ли на это “добро”? Маршруты ОТ починю. Правда очень не люблю маршрутки. По ним почти нигде нет четких и актуальных данных. А те, что имеются у нас, как правило, неактуальны и их даже восстанавливать может не быть смысла, просто нужно сносить.

даём ))
на счёт маршрутов там они вообще есть? если не актуальные пусть будут хоть такие, всяко проще допилить чем собирать заново.

два вея однозначно проще как для новичков, так и для понимания

Спасибо, приступаю. Да, маршруты есть, естественно на 40 лет Победы даже несколько (в том числе и троллейбус №№21 и 31). Да и по Российской смотрю есть маршрутки. В общем, если не найду актуального на сегодняшний день маршрута, восстановлю в первоначальный (по нашей карте) вид.

Краснодар был поделен на округа, в каждом округе не веях и точках с адресом а также на зданиях с адресной информацией стоял тег addr:suburb=Центральный округ и т. п. iWowik снес все addr:suburb с веев, с адресных точек со зданий, остались только границы округов не знаю хорошо это или плохо АХТУНГ :roll_eyes:

Тут написано. http://www.openstreetmap.org/changeset/45018920

Вы автоматически всему на свете там наставили addr:* даже на всякие неименованные кусочки дорог .
Придумали какой-то place=subdistrict (sic!), который по вашему должен был символизировать нечто меньшее, чем suburb, и порасставляли повсюду вместо бывших suburb (в основном садоводств) а на домики соответствующий addr:subdistrict.
Внитригородские огруги/райны мапятся границами admin_level=9. а не place=suburb. Я и вернул.
http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Tag:boundary%3Dadministrative#.D0.A3.D1.80.D0.BE.D0.B2.D0.BD.D0.B8
Это сделано потому, что они делят не населенный пункт (город), а городской округ и, в отличие от suburb, запросто выходят за пределы НП (города)