пРезервуары для воды?
Настоящий шотландец.
https://www.openstreetmap.org/node/4042633789
clothing kilt
natural human
occupation bagpipe_player
tourism photo_model
Тогда Россиянин должен так выглядеть
clothing shuba
natural bear
occupation drink_vodka
tourism balalayka
ну пусть и не на нашей, но местами забавные
https://habrahabr.ru/company/hflabs/blog/314786/
“В Люберцах есть улица 3-е Почтовое отделение” - сегодня и на нашей карте видел
AUTOMATIC RENDERING MACHINE
https://www.youtube.com/watch?v=Pgn0ImIPJwg
4 года назад YouTube подкинул мне этот клип по истории моих запросов (штукатурки по маякам). render = штукатурить, обмазывать
В названии рек слово “река” должно быть опущено. Как быть с этой?
http://www.openstreetmap.org/way/26532949
Заодно и с соседними ериком и протокой -
http://www.openstreetmap.org/way/216951688
http://www.openstreetmap.org/way/26344609
Не maps.me но выглядит забавно. Скриншот из JOSM:
Расположено здесь - https://www.openstreetmap.org/node/3102285453
16 этажей в здании?
Честно говоря, я сделал подобным образом, когда какой-то чудик из интернет-магазина весь полигон здания заполнил названиями марок, которыми он торгует. Собрал их все — и выстроил вот так их в линию. Функционал не поменялся, а удобочитаемость повысилась.
В подобных случаях лучше все их собрать в один тег brand, через точку с запятой. Чтобы в поиске не возникало 100500 дубликатов одного заведения.
в любом случае, вряд ли по кругу это линия электропередач. Какая-то линейная антенна, наверное
Вот и я о том же. Причем внутреннее у них не кольцо.
Вполне себе гражданский радиопередающий центр ГТРК “Тулагино”, 150 кВт.
Шесть мачт по углам, одна - в центре, между ними - весьма сложное антенное полотно натянуто.
В середине там действительно кольцевой фидер (линия, по которой сигнал подводится к антенне) с отводом в сторону здания, где расположен передатчик. Но это не powerline, безусловно.
А как правильно?
для антенного хозяйства у нас есть только башни связи. Антенное поле НИРФИ СУРА я просто пометил пром.территорией.
Ну сами опоры антенного полотна - man_made=mast, поскольку они все с оттяжками (анкерные бетонные блоки ясно видны на снимке), а вот всё остальное отметить без ложных тегов - никак. Например, в OSM нет “кабелей вообще”, есть только электрические кабели питающей сети или (подводные) телекоммуникационные - притягивать их за уши к элементам конструкции антенны - неправильно.
Есть еще ключ pole для столбов, но его значения, кроме pole=yes, тоже все как-то про электропитание. А антенное полотно вырисовывать - дело неблагодарное, даже если бы теги были, там та еще паутина может быть:
(это в Москве - Куркино)
Если бы это в Якутии обозначал я, то на большие мачты я бы натыкал man_made=mast tower:type=communication (теги конструкции - по вкусу), а видимые столбы фидера - pole=yes. Навскидку, больше ни для чего точно подходящих тегов не припомню.