Воронеж и Воронежская обл.

приоритет имеют основополагающия решения гор.администрации, совета, аль иных администрирующих город структур, где енти улицы должны быть утверждены. стоит поискать их - по идее они должны быть на соответствующих гор.сайтах, но в реальность обычно мало что найдешь.

На fias.nalog.ru и публичной кадастровой карте указан переулок Уточкина. “Реальность” :slight_smile: Наверно “нужных этикеток не было”.

Можно тогда в alt_name записать “улица Уточкина”. Поиск будет оба варианта находить.

Открыли платный участок М4 в обход Нов. Усмани.
На Воронежском конце при мне три машины прорывались через ограждения съезжали с нового платного на старый бесплатный.
Что со стороны Рогачёвки не видел. На Яндексе нарисовано. Говорят проезд 120 руб.

У нас, увы, он очень грубо нарисован. Треки водителей регулярно проезжающих там помогли бы очень сильно.

Почитал, вроде уже должен был открытся обход Лосево-Павловск на м4, кто в курсе, открылся или затянули сроки?

эээээ, вроде бы только открыли конкурс на строительство обхода. к 2018!

В августе ездил в Павловск. У Битюга даже земляных работ не было. Травка нетронута. Автору нарисовавшему, строящуюся дорогу писал. Вот после завершения объезда Н.У. логично приступить с строительству следующего объезда.

Доброе утро Воронежские картографы! :slight_smile: В наши ряды вливается еще один человек с ником Ai_bolit85, мой хороший знакомый, если будут какие замечания по его заметкам и правкам, пишите сюда, буду рад поправить его.

круто. уже видел его правки. отличная новость.

из новостной ленты:
https://dprvrn.ru/index.php/news/item/2196-utverzhdeny-granitsy-i-rezhim-okhrany-48-pamyatnikov-prirody-oblastnogo-znacheniya

http://pravo.govvrn.ru/?q=node/9305

в принципе можно распознать таблицы и написать скрипт, который вытащит геометрию.

На фгисе есть, кажется даже со схемами. Эх надо бы сесть разобраться и сделать валидатор ООПТ, ОКН и археологии, а то так следить тяжело, что есть а чего еще надо сделать.

Сегодня был апокалипсис из-за перекрытия окружной и 9 января http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=52311
Кто может это поправить, пока некогда…

Да, на сайте администрации есть соответствующее объявление - С 15 марта будет перекрыто движение по путепроводу на улице 9 Января и под ним.

Поправил данный участок. Кто-нибудь из автомобилистов проверьте и поправьте в соответствии со знаками на местности. Также нужно внести изменения в отношения маршрутов общественного транспорта.

Бинг обновил слой, теперь есть покрытие юго-восточная полоса.

Отлично, кажется теперь область покрыта полностью снимками Bing (да еще и обновленными)! :slight_smile:
Территории с ранее отсутствующими снимками можно посмотреть с помощью этого отношения.

Ура товарищи, свежие снимки по всему городу! Прямо глаза разбегаются - тут вам и новые развязки, и новостройки (на этапе фундамента прям) и новый кусок М-4. На выходных наверно новостройками займусь, но работы - непочатый край.

https://www.openstreetmap.org/changeset/43999402
eddzuba понаставил атрибутов toll где по факту М4 бесплатна. Изыскателей сейчас исправлю. Рогачёвку и Липовку пока не планирую.

maps.me начал показывать place=neighbourhood на достаточно крупных зумах. выглядит это странно. “Империал” , “Современник”, “Челюскинцев 101” и т.д. первый раз слышу. Точно ли тег должен использоваться для жилых комплексов ? эти названия ни исторически ни культурно не обусловлены, многие из них просто названия коммерческих продуктов. мне кажется критерий культурной и исторической обусловленности - был бы хорошим фильтром. интересно как обозначают в других городах.

Не знаю почему Мапс.Ми отражает его на крупных зумах, когда по вики это тег для мелких “районов”. В идеале надо показывать в зависимости от линейных размеров полигона. Когда шло обсуждение где-то год-два назад я предлагал обозначать ЖК с именами так. Лучше тега для обозначения ЖК пока нет. Подобные названия вполне употребимы - гляньте хотя бы форум skyscrapercity - там у многих из них даже свои ветки.