приоритет имеют основополагающия решения гор.администрации, совета, аль иных администрирующих город структур, где енти улицы должны быть утверждены. стоит поискать их - по идее они должны быть на соответствующих гор.сайтах, но в реальность обычно мало что найдешь.
На fias.nalog.ru и публичной кадастровой карте указан переулок Уточкина. “Реальность” Наверно “нужных этикеток не было”.
Можно тогда в alt_name записать “улица Уточкина”. Поиск будет оба варианта находить.
Открыли платный участок М4 в обход Нов. Усмани.
На Воронежском конце при мне три машины прорывались через ограждения съезжали с нового платного на старый бесплатный.
Что со стороны Рогачёвки не видел. На Яндексе нарисовано. Говорят проезд 120 руб.
У нас, увы, он очень грубо нарисован. Треки водителей регулярно проезжающих там помогли бы очень сильно.
Почитал, вроде уже должен был открытся обход Лосево-Павловск на м4, кто в курсе, открылся или затянули сроки?
эээээ, вроде бы только открыли конкурс на строительство обхода. к 2018!
В августе ездил в Павловск. У Битюга даже земляных работ не было. Травка нетронута. Автору нарисовавшему, строящуюся дорогу писал. Вот после завершения объезда Н.У. логично приступить с строительству следующего объезда.
Доброе утро Воронежские картографы! В наши ряды вливается еще один человек с ником Ai_bolit85, мой хороший знакомый, если будут какие замечания по его заметкам и правкам, пишите сюда, буду рад поправить его.
круто. уже видел его правки. отличная новость.
из новостной ленты:
https://dprvrn.ru/index.php/news/item/2196-utverzhdeny-granitsy-i-rezhim-okhrany-48-pamyatnikov-prirody-oblastnogo-znacheniya
http://pravo.govvrn.ru/?q=node/9305
в принципе можно распознать таблицы и написать скрипт, который вытащит геометрию.
На фгисе есть, кажется даже со схемами. Эх надо бы сесть разобраться и сделать валидатор ООПТ, ОКН и археологии, а то так следить тяжело, что есть а чего еще надо сделать.
Сегодня был апокалипсис из-за перекрытия окружной и 9 января http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=52311
Кто может это поправить, пока некогда…
Да, на сайте администрации есть соответствующее объявление - С 15 марта будет перекрыто движение по путепроводу на улице 9 Января и под ним.
Поправил данный участок. Кто-нибудь из автомобилистов проверьте и поправьте в соответствии со знаками на местности. Также нужно внести изменения в отношения маршрутов общественного транспорта.
Бинг обновил слой, теперь есть покрытие юго-восточная полоса.
Отлично, кажется теперь область покрыта полностью снимками Bing (да еще и обновленными)!
Территории с ранее отсутствующими снимками можно посмотреть с помощью этого отношения.
Ура товарищи, свежие снимки по всему городу! Прямо глаза разбегаются - тут вам и новые развязки, и новостройки (на этапе фундамента прям) и новый кусок М-4. На выходных наверно новостройками займусь, но работы - непочатый край.
https://www.openstreetmap.org/changeset/43999402
eddzuba понаставил атрибутов toll где по факту М4 бесплатна. Изыскателей сейчас исправлю. Рогачёвку и Липовку пока не планирую.
maps.me начал показывать place=neighbourhood на достаточно крупных зумах. выглядит это странно. “Империал” , “Современник”, “Челюскинцев 101” и т.д. первый раз слышу. Точно ли тег должен использоваться для жилых комплексов ? эти названия ни исторически ни культурно не обусловлены, многие из них просто названия коммерческих продуктов. мне кажется критерий культурной и исторической обусловленности - был бы хорошим фильтром. интересно как обозначают в других городах.
Не знаю почему Мапс.Ми отражает его на крупных зумах, когда по вики это тег для мелких “районов”. В идеале надо показывать в зависимости от линейных размеров полигона. Когда шло обсуждение где-то год-два назад я предлагал обозначать ЖК с именами так. Лучше тега для обозначения ЖК пока нет. Подобные названия вполне употребимы - гляньте хотя бы форум skyscrapercity - там у многих из них даже свои ветки.