Тема красивости возникла из убеждения, что большинство тех, кто мапит поперёк схемы, исходит вовсе не из высших соображений, а из визуализации.
По крайней мере на примыкания оно не торчит, а так торчит всегда.
j-wills к чему ирония и ваши усилия по подсчету моих слов? Вам трудно столько прочитать?
Да, вывод - по низшему статусу. Кроме вывода там еще написано, почему.
До того, как это рендерится, мне дела нет никакого, если что. А обозначения под рендер - нарушение правил.
Собственно, даже если все останется как есть - мне тоже пофигу. Объяснил выше, почему по низшей - логичнее.
Ааа, бревна то не приметил. Но один фиг, отношения-отношений ни кто не обрабатывает.
Да, круто, но пока разбирался, забыл с чего всё началось. А всплыло оно потому, что с чего вдруг на нём висит building= train_station, ведь это отношение лишь сборка для 3D и по идее не должно дублировать объекты.
Такая же петрушка и с Ярославским, в базе два вокзала https://www.openstreetmap.org/relation/1411169 (видимо кто-то по глупости скопировал все теги) и https://www.openstreetmap.org/relation/1397947 (нормальное здание)
Всем привет. Есть мнение, что статусы дорог возле аэропорта Шереметьево расставлены неправильно (детали). Посмотрите, пожалуйста, как там должно быть.
mavl, вы читали мою первую реплику в том обсуждении? там же стоит ссылка на панораму, прямо в самом начале. Там все однозначно, а данный участник регулярно делает правки “от балды” (ну да, “раз две полосы и разделительная, значит motorway”). Я за ним переделывал, писал ему, что так негоже - в ответ подобная брань. В этот раз я тоже переделал, но терпение на исходе.
Читал. Картинку видел. Тем не менее, не исключаю возможность, что расположение знака могло измениться.
я там лично проезжал в начале осени. Все было так.
пару дней назад была там, знак есть
ПРОФИ РУ
Спасибо.
Пошла новая волна преобразований муниципальных районов в городское округа.
Целая пачка
http://www.mosoblduma.ru/Zakoni/Zakoni_Moskovskoj_oblasti?enter_start=26-12-2016&title=%D0%9E%D0%B1+%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8+%D0%BC%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE+%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D1%83%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F+%D0%BD%D0%B0+%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B8
Ох уж объединяльщики! А потом включить все городские округа в состав города Москва. Получится супер-новая Москва
Если Красногорск и Люберцы понятны, то Луховицы/Зарайск кажутся натянутыми …
Солнечногорский еще на подходе. Под это дело уже главу района сняли.
Обратил внимание на http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Tag:junction%3Droundabout
Сказано - “Тег highway=* следует выбрать такой же, как у дороги наивысшего класса,”
На примере - http://www.openstreetmap.org/#map=17/55.62914/37.66195
Прошу уточнить - я верно понимаю, что здесь допущено ошибочное разделение частей кругового движения на highway=secondary и highway=primary ?
Весь круг должен быть отнесен к highway=primary ?
Совершенно верно. В каких-то ситуациях круг можно делать статусом ниже максимального линка, если максимальный линк заканчивается на круге (въезд в город ?)
Разные статусы появляются от того что круги дробят под “маршруты” (так называемый “ручной роутинг”) и раскрашивают карту под рендер.