Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung: https://wambachers-osm.website/index.php/10-osm-reports/757-countries-compare-2016-11-25
Der Datenstand ist vom 2016-11-23 21:47:03+01
15 Missings und 4 kritische Grenzen.
Gruss
walter
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung: https://wambachers-osm.website/index.php/10-osm-reports/757-countries-compare-2016-11-25
Der Datenstand ist vom 2016-11-23 21:47:03+01
15 Missings und 4 kritische Grenzen.
Gruss
walter
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung: https://wambachers-osm.website/index.php/10-osm-reports/758-countries-compare-2016-11-26
Der Datenstand ist vom 2016-11-25 01:46:02+01
9 Missings und drei kritische Grenzen.
Gruss
walter
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung: https://wambachers-osm.website/index.php/10-osm-reports/759-countries-compare-2016-11-27
Der Datenstand ist vom 2016-11-26 09:46:02+01
40 Missings und keine kritische Grenze.
Gruss
walter
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung: https://wambachers-osm.website/index.php/10-osm-reports/760-countries-compare-2016-11-28
Der Datenstand ist vom 2016-11-27 11:44:03+01
16 Missings und keine kritische Grenze.
Gruss
walter
LFN fixed.
Da ist was schief gelaufen: Der Link zeigt auf die Daten vom 17. Nov.
Statt der ‘750’ im Link gehört dort eine ‘760’ hin (gestern hatten wir dort eine ‘759’).
Franz
Jo, tut mir leid.
heute war ein schwerer Tag - auch wegen Thomas
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung: https://wambachers-osm.website/index.php/10-osm-reports/761-countries-compare-2016-11-29
Der Datenstand ist vom 2016-11-28 11:44:02+01
6 Missings und keine kritische Grenze.
Gruss
walter
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung: https://wambachers-osm.website/index.php/10-osm-reports/762-countries-compare-2016-11-30
Der Datenstand ist vom 2016-11-29 15:43:02+01
22 Missings und eine kritische Grenze.
Gruss
walter
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung: https://wambachers-osm.website/index.php/10-osm-reports/764-countries-compare-2016-12-01
Der Datenstand ist vom 2016-11-30 11:40:02+01
14 Missings und 4 kritische Grenzen.
Gruss
walter
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung: https://wambachers-osm.website/index.php/10-osm-reports/765-countries-compare-2016-12-02
Der Datenstand ist vom 2016-12-01 07:38:03+01
28 Missings und 5 kritische Grenzen.
Gruss
walter
communication error
communication error
Jo, auch gerade gemerkt:
psql -d planet2
psql: FATAL: tut mir leid, schon zu viele Verbindungen
mach mal wieder wieder jemand Stress.
sollte bald wieder gehen.
Gruss
walter
geht wieder. aber das Problem kann leider jederzeit wieder auftreten. Muss erstmal den “Übeltäter” finden.
Gruss
walter
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung: https://wambachers-osm.website/index.php/10-osm-reports/766-countries-compare-2016-12-03
Der Datenstand ist vom 2016-12-02 07:37:02+01
60 Missings und drei kritische Grenzen.
Gruss
walter
Es hilft zwar nichts, aber trotzdem wie jedes Jahr wieder ein Hinweis darauf, dass am 1.1 und den folgenden Tagen sich Gemeindegrenzen in der Schweiz sich ändern werden: http://lists.openstreetmap.ch/pipermail/talk-ch/2016-December/003905.html
Es hilft zwar nichts, aber trotzdem wie jedes Jahr wieder ein Hinweis darauf, dass am 1.1 und den folgenden Tagen sich Gemeindegrenzen in der Schweiz sich ändern werden: http://lists.openstreetmap.ch/pipermail/talk-ch/2016-December/003905.html
Was soll denn da nicht helfen?
und das war’s.
Gruss
walter
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung: https://wambachers-osm.website/index.php/10-osm-reports/767-countries-compare-2016-12-04
Der Datenstand ist vom 2016-12-03 03:37:02+01
19 Missings und keine kritische Grenze.
Gruss
walter
SimonPoole:Es hilft zwar nichts, aber trotzdem wie jedes Jahr wieder ein Hinweis darauf, dass am 1.1 und den folgenden Tagen sich Gemeindegrenzen in der Schweiz sich ändern werden: http://lists.openstreetmap.ch/pipermail/talk-ch/2016-December/003905.html
Was soll denn da nicht helfen?
Es wird trotzdem wieder die übliche Aufregung hier herrschen, dass da Grenzen plötzlich fehlen, sprich ich könnt genau so gut im nachhinein daraufhinweisen.
Es wird trotzdem wieder die übliche Aufregung hier herrschen, dass da Grenzen plötzlich fehlen, sprich ich könnt genau so gut im nachhinein daraufhinweisen.
jetzt hab ich es wohl kapiert: Wenn man das nicht weiss, könte man versuchen, die verschwundenen Grenzen zu restauriren - nur darauf würde ich Silverster nochmals dran erinnern.
Wenn die alten und neuen Grenzen allerdings mit end_date=2016_12_31 und start_date=2017_01_01 erfasst würden/wären, würde mir das garnix ausmachen.
Gruss
walter