Реестр железнодорожных станций (ЕСР)

В том регионе боевіх действий не ведеться.

Сейчас не ведётся. Кто может поручиться даже за ближайшие полгода? Я на это денег не поставил бы.

Это в руках Северного ветра.
И я думаю он не мазохист по своей же дороге дуть. :open_mouth:

ну дорога-то все равно будет готова только к 2018 %-)) так что смысл непонятен.

Обновление данных было 26.08.2015.
Прошу обновить данные.
Заранее благодарю.

Всем доброе время! Хочу возобновить проект по заполнению базы данных по ЖД дорогам потому что мне это интересно!!!
Вопросы в тему:

  1. Как мне начать работу т е с чего?
  2. У меня есть все данные по всем ЖД дорогам и станциям и всему тому что относиться к ЖД дороге. Как мне сравнить с базой и дополнить её?
  3. Есть скрипт для выгрузки данных к себе на сервер исправлений и обратно залить???

Начать стоит с прояснения лицензионных вопросов.
Почитайте эту тему: https://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=56470

помимо лицензионных вопросов важны ваши знания в ОСМ.

у вас настроена синхронизация базы ОСМ на своём сервере?
хотя бы по мотивам https://switch2osm.org

вы видели исходный код валидатора https://github.com/shurshur/osmesr ?
он уже заработал у вас?

а дальше, когда вы сможете видеть текущую ситуацию с ЕСР, вернёмся к вопросу лицензионности ваших данных и правомочности внесения их в ОСМ…

если все серьёзно решили этим занятся пишите ваши успехи, ваши вопросы и всё получится

Sadless74, поскольку подробных открытых данных по железным дорогам не существует, а одному человеку, вероятнее всего, невозможно собрать данные “по всем железным дорогам” самостоятельно без привлечения сторонних источников, вопрос лицензионной чистоты данных - первый и самый важный. Так что присоединяюсь к тому, что выше сказал Sergey Astakhov. К техническим проблемам переходить до прояснения вопросов с лицензией может быть преждевременно и бесполезно.

у вас настроена синхронизация базы ОСМ на своём сервере?
хотя бы по мотивам https://switch2osm.org ---- К сожалению не видел и не установлен.

Касаемо валидатора — да есть исходный ког его запускал… но ни чего не понял…

А теперь самое главное обо мне:
Я просто новичок в веб разработке…
Встал вопрос показа карты на сайте с возможностью просчета расстояния от точка А до точки Б.

Данные по дорогам всял с карт дорого и с РЖД.
Могу сделать список координат всех станций по дорогам (дорог у меня лично на картах 17 основных т е Россия только(нашел сайт где по названию станции выдаются координаты))
На форуме gis-lab.info вопрос поднят этот… Там мне помогают понять всё что нужно для начала работы…
Касаемо сервера я имел ввиду что лично у меня стоит свой сервер в личном пользовании (частном) и на нём я собираю по кускам с долекого интернета базу данных по ЖД дорогам и все что касаемо их… А так же хочу настроить синхронизацию с сервером ОSM

PS: То что мне прилетело в голову я рано или поздно добьюсь сам или с чьей либо помощью…

Под синхронизацией вы понимаете только импорт данных из OSM себе, или двустороннюю синхронизацию (это, плюс экспорт данных в OSM)?

От себя в осму и с осмы к себе

Под синхронизацией вы понимаете только импорт данных из OSM себе, или двустороннюю синхронизацию (это, плюс экспорт данных в OSM)?

От себя в осму а с осмы ко мне…

Т е двустороннию синхранизацию… Главное что б данные добавлялись в общею базу осмы

Вот в этом и проблема.
В OSM нельзя добавлять данные откуда пожелаете. Можно только те, которые распространяются свободно. И “распространяются свободно” не значит “лежат в интернете так, что можно скачать” и так далее.

У меня данные с официального сайта РЖД

Читаем:

Не очень похоже на открытые данные.

Sadless74, в контексте вскрывающихся обстоятельств, ваше предложение “сначала заниматься технической частью, а потом заниматься вопросами лицензии” начинает выглядеть безответственно по отношению к лицензионной частоте данных в OSM.

Блин, Уважаемые, может стоит найти общий старт, а не вопросы лицензий тут решать?

То есть вы признаете, что готовы вопрос лицензирования проигнорировать? Не вы - первый, не вы - последний, в таком случае.

Вполне понимаю, но без подходящих разрешений внесение в осм будет бессмысленной работой, ибо в случае выявления вынесут всё с таким трудом внесенное.
поэтому вопросы разрешений здесь абсолютно первичны.