liosha
(liosha)
July 28, 2008, 9:02am
207
kakkoii:
Как-то у меня странно роутинг работает. На некоторых участках дорог он вытворяет очень странные вещи:
По развязкам предлагает ездить не по прямой, а объезжать по link’ам. Иногда не любит длинные дороги - просчитывает маршрут в объезд. При этом с промежуточными точками маршрут проложится где надо.
Что еще интереснее, маршрут Екатеринбург - Пермь создается нормальный. А вот если с середины этого пути до Перми попробовать сделать маршрут, то предложит ехать в объезд.
тут проблемы могут быть и в самой карте, и в настройках навигатора
но скорее всего, просто cgpsmapper конкретно глючит на больших картах
в последней России, например, он умудрился потерять запреты проезда автомобилей по пешеходным дорогам
на небольших картах таких глюков не наблюдается
liosha
(liosha)
July 29, 2008, 4:58am
208
теперь в сборки для гармина будет добавляться typ-файл IAGSoft-а
http://veloservis.ur.ru/charting/typ.html
последняя Белоруссия уже с ним
liosha, ÿ òåáå ïèñàë ïèñüìî ñ ïðîñüáîé äîáàâèòü Ïåðìü. Òû åãî ïîëó÷àë?
Asdert
July 29, 2008, 5:10pm
210
 Ìèíñêå çà 29-Jul-2008 êóñîê êàðòû íå âûêà÷àëñÿ
Ìîæíî äîáàâèòü:
leisure stadium 0x19
liosha
(liosha)
July 30, 2008, 6:53pm
211
нет, не получал. xliosha@gmail.com
добавил
Jagor
July 31, 2008, 7:14am
212
liosha, а возможно выкладывать карты в транслите? (хотя бы Беларусь, Минск)
liosha
(liosha)
July 31, 2008, 7:32am
213
в принципе возможно, конечно
в самом конвертере транслит пока не сделан, так что нужен какой-нть внешний транслитератор (для ком. строки)
liosha, ñïàñèáî!
Êàðòà Ïåðìè ðàáîòàåò îòëè÷íî. Ìàðøðóòû ïðîêëàäûâàåò íîðìàëüíî.
Jagor
July 31, 2008, 8:15am
215
liosha
(liosha)
July 31, 2008, 4:54pm
216
сделал поиск дублирующихся дорог
очень советую исправлять этот баг
; ERROR: Roads 24516014, 24516014 has 1 duplicate segments near (68.9366763,33.1047796)
; ERROR: Roads 25486727, 25486734, 25486738 has 21 duplicate segments near (69.001686,33.067901)
Asdert
July 31, 2008, 5:22pm
217
Еще пару типов:
waterway riverbank 0x29 или 0x46
boundary administrative ?
liosha
(liosha)
July 31, 2008, 5:32pm
218
не получится. riverbank - линия, а 0x29 - полигон. можно только как и natural=coastline сделать 0x15
0x1d?
liosha
(liosha)
July 31, 2008, 5:50pm
219
торможу… это полигон (слово bank смутило)
сделаю
Asdert
July 31, 2008, 5:52pm
220
riverbank идет как area - для описания широких рек.
0x1d? Можно.
liosha
(liosha)
August 1, 2008, 5:24pm
221
Небольшое обновление: http://garminmapsearch.com/osm/osm2mp_v053.zip
добавлена проверка дублирования дорог
для каждой ошибки теперь указываются координаты
подправлены построение графа и обработка запретов
Здравствуйте, я новенький в этом деле подскажите пожалуйста как работать с этим замечательным конвертором ( в стиле для чайников) и еще как я понял ваш конвертор переводит в MP (Польский формат) а при конвертации в формат IMG роутинг не пропадает? Конвертировать буду Map Editом. Ах да чуть не забыл (38.693 38.402 68.495 69.009) город Душанбе выложите пожалуйста! Заранее большое спасибо!!!
Получилось перевёл в MP по нодам видно что навигация есть, потом с помощью gpsmapper в формат IMG и навигация пропала ((( Что я не так сделал?
С нумерацией домов еще не определились?..
liosha
(liosha)
September 16, 2008, 8:49am
225
Ravenweb
каким маппером переводил? фришный роутинг не делает!
нужен или персональный, или через мапцентр
про душанбе: добавить-то могу, но какая там кодовая страница?
Dmitry Olyenyov
сорри, я пока на конвертер на какое-то время забил
думаю, всерьёз раньше зимы заняться не получится
А у тебя репозиторий какой-нить есть с конвертером? Если нет, то я mercurial’овский себе заведу… Я б мог попробовать реализовать поиск улиц и домов…