Это не поворот.
Это черт знает, что такое, но это не поворот. Это искусственное запараллеливание линий в объекте некой прямой.
Если посмотреть внимательно (на бОльших углах), можно увидеть, что форма здания не сохраняется.
Это не поворот.
Это черт знает, что такое, но это не поворот. Это искусственное запараллеливание линий в объекте некой прямой.
Если посмотреть внимательно (на бОльших углах), можно увидеть, что форма здания не сохраняется.
Hind, ага, получается, как ты говоришь. Значит это именно запараллеливание. Без врашения. Экое гадство, буду знать.))
Kaylee, теперь понял, что ты хочешь.
“а еще и сделать так чтобы расстояние от улицы до домиков стало одинаковым” – теперь решительно понятно, что ты имел ввиду.
Голосую обеими лапами ЗА такую штуку))
Вообще, нужны направляющие и прилипание к ним. Это уже какой-то inkscape получается.
Автокад:)
Снаппинг рулит. Давайте создадим список прилипаний.
Все магниты (когда включены одновременно) должны работать и на пересечения этих виртуальных прямых (отдавая пересечениям приоритет).
Была бы ещё польза от показометра для размеров создаваемых объектов (углы, расстояния, и т. п.) А то одного маленького кусочка линейки явно не хватает для осознания величия рисуемого объекта.
Магниты хороши были бы и при редактировании (выпрямлении) уже нарисованного.
Сделал программку. Ее смысл в проверке и поддержании адресной базы города. Алгоритм был такой через Josm скачивал xml и дальше конвертировал его в Access базу данных. Ее сравнивал с имеющейся базой. После сравнения сразу понятно, если какой-то адрес был удален. Ну или найти какого адреса не хватает. Но так как сам не программист, программка оказалась медленной и не удобной. Может кто из программеров заинтересуется и сделает что-то подобное.
Думаю требования должны быть следующими: Данные скачиваются по границам полигона (обозначающего границы города). Далее сравниваются с имеющейся базой данных и в двух таблицах выводится разница: “отсутствует в базе”, “отсутствует в осм”. При желании пользователь может добавлять объекты из ОСМ, отсутствующие в базе. Дальнейшее развитие это сравнение различных объектов. Например, школ, д/с и т.д с имеющимися в базе данных (списки школ города можно легко найти в открытых источниках). Таким образом, можно будет находить не хватающие в ОСМ объекты. Тоже самое можно сделать для relations запртов поворотов. Еще одно назначение поиск тегов с опечатками и неправильных тегов.
Если кто-то заинтересуется и будет необходимость, могу отдать все исходники (на VB) и SQL запросы.
Если б они были уже в готовом для использования виде… А если просто брать из открытых источников - то, ИМХО. что заносить в БД, что напрямую в ОСМ - разница невелика. Так зачем делать двойную работу?
Смысл просто вытащить список уже имеющихся объектов в ОСМ и сверить с полным списком.
Еще хотелось бы при рисовании домов, при зажатом шифте или контроле, разрешало рисовать углы с шагом 45 градусов.
И еще, в в режиме селект, при выделенном объекте, чтоб курсорами можно было его подвинуть с маленьким шагом.
Очень не хватает в Josm визуального отображения максимально допустимых скоростей (maxspeed и maxspeed:practical) типа http://latlon.org/maxi?zoom=17&lat=55.71068&lon=37.73508&layers=000000000000BFF. Может отдельным слоем или еще как…
[offtop]Мне кажется, что очень не хватает ринга, чтобы можно было выйти и нормально разрешить вопросы:
http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=8471&p=4
[/offtop]
Хочу, чтобы в JOSM в треке сегменты раскрашивались соответственно скорости!
Вообще-то они и так раскрашиваются…
а как? я не нашёл кнопки, только выбор цвета для всего трека
В настройках же, на первой вкладке “Раскрасить треки и точки”
Кстати, было бы удобно, если бы в джосме по двойному клику на линии создавалась новая точка.
Дык в настройках на первой же вкладке - Скорость.
о, спасибо