Ich habe mir mal erlaubt alle Hydrantenhinweise, den Lobhinweis, sowie ein paar weitere, z.B. 769289, zu kommentieren, in der Hoffnung, dass wir vielleicht einen neuen Mapper begrüßen können.
Ist zwar gut gedacht, leider wird es “anonym” (vermutlich) nicht erreichen. Deshalb war ich ja bei notes dafür eine email für Rückfragen anzugeben.
Vieles würde schon ein Bild vereinfachen, ich weiß nicht was in heutigen Zeiten von Smartphone davon abhält.
So manches Mal habe ich den Eindruck, daß an Tracks in dieser Region mal per default tracktype=grade2 drangepflastert wurde. Habe auch schon etliche auf 3, 4, oder gar 5 korrigiert…
Von mir vorhin. Ist wirklich nur Erdboden mit Grasbewuchs. Bei den meisten anderen grade4 in der Gegend habe ich auch den Eindruck, dass da ein Religionslehrer keinem Schüler die schlechteste Note geben wollte
Sehr geil! Und auch noch semantisch richtig ausgeführt!
Ich hab heute in England eine Kreuzung rückgebaut, an der die (unbegrasten) Verkehrsinseln als highway=pedestrian getaggt waren – vermutlich weil sie dann in Mapnik so schön passend grau aussehen. Das Schlimmste aber war das Spurmapping, da liefen vier und mehr Ways parallel, wo nur eine Straße war.
Zum Glück hat in der Note-Diskussion einer gemeldet, dass da jetzt seveso ein Kreisverkehr steht, also konnte ich einfach mit der Abrissbirne drüber