In NL ist so etwas normal. Es gibt dort eigentlich keine Haus- sondern Wohnungsnummern. Ein Mehrfamilienhaus hat deshalb immer so viele Hausnummern wie Wohnungen.
Ich habe mir mal erlaubt alle Hydrantenhinweise, den Lobhinweis, sowie ein paar weitere, z.B. 769289, zu kommentieren, in der Hoffnung, dass wir vielleicht einen neuen Mapper begrüßen können.
Ist zwar gut gedacht, leider wird es “anonym” (vermutlich) nicht erreichen. Deshalb war ich ja bei notes dafür eine email für Rückfragen anzugeben.
Vieles würde schon ein Bild vereinfachen, ich weiß nicht was in heutigen Zeiten von Smartphone davon abhält.
So manches Mal habe ich den Eindruck, daß an Tracks in dieser Region mal per default tracktype=grade2 drangepflastert wurde. Habe auch schon etliche auf 3, 4, oder gar 5 korrigiert…
Von mir vorhin. Ist wirklich nur Erdboden mit Grasbewuchs. Bei den meisten anderen grade4 in der Gegend habe ich auch den Eindruck, dass da ein Religionslehrer keinem Schüler die schlechteste Note geben wollte