У меня такие:
http://wms.latlon.org/?
Галка на вторых космоснимках
EPSG:3396
img/png
В стилях пусто совсем.
В остальных случаях вообще отказывается работать.
А на кой фиг вы отмечаете все слои? Вот оно и собирает картинку из чего получится.
Да ещё и в самом адресе указываете слой, как будто для тупого josm.
адрес: irs.gis-lab.info
слой: верхний IRS.
Слои пробовал и каждый по отдельности - ничего не поменялось. Сейчас попробовал в качестве url http://irs.gis-lab.info/?
Поставил галочку на верхнем IRS, подключил слой - такая же размытая картинка. При этом если повторно зайти в настройки WMS - галочка автоматически проставлена и на втором IRS. Merkaator 0.15-svn. Попробовал откатиться на 0.14 - без изменений.
Могу только огорчить: покрытие IRS заканчивается в каре километров от места, где вы пытаетесь рисовать. Пруфлинк:
http://latlon.org/maxi?lon=30.75386&lat=59.75785&zoom=12&layers=00B000000000TTFF
Это по ходу не IRS, IKONOS
http://kosmosnimki.ru/permalink.html?Nd44c5841.
А его реально к osm прикрутить?
nettroll
его лицензия не позволяет использовать. Доступ дан только к IRS.
Исправил ошибку в указании растояния, спасибо Komяpе за подсказку.
Файлы доступны на том же месте.
только у меня отвалится в меркаарторе и полтаче IRS?
Урлы поменялись.
http://irs.gis-lab.info/?layers=irs& - josm
http://irs.gis-lab.info/?layers=irs&request=GetTile&z=!&x=!&y=! - potlatch
в потлаче не работает ни с новым, ни со старым урл
в джосме не пробовал
сорри, работает
А почему разрешение подложки такое низкое???
А почему разрешение подложки такое низкое???
Потому что на большее бесплатно рассчитывать явно не получается. В любом случае irs во многих местах заметно лучше landsat и yahoo
К примеру в Merkaartor подложка Yahoo в разу лучше, чем в josm подложки WMS…
suslikk, голословно. требую доказательств!
- wms - протокол, yahoo - компания. как их можно сравнивать?
- снимки яху доступны и в josm
- IRS в большинстве случаев на порядок лучше яху. исключение - внутригородские условия.
Komяpa, согласен… но я не пытался сравнивать протокол с подложкой
Короче попорядку.
- Пользую версию Merkaartor 0.13.2 под Linux, но к сожалению не нашел как там подключить wms…
- Скачал JOSM 3094, установил плагин wms… добавил адрес подложки (http://irs.gis-lab.info/?layers=irs&) и загрузил ее…
- Таким образом, я сравниваю подложку в Merkaartor (Yahoo) и подложку в JOSM (Космоснимки)…
А ты сравнивал разрешения, в которых грузишь подложку?
Alexandr Zeinalov, разрешение? Чисто визуально
Так
если в josm позумиться до разных уровней и ПКМ по wms->изменить разрешение - качество будет разным
на подавляющем большинстве территории у yahoo разрешение 1 км, так что меньше сделать не получится
чтобы сравнивать josm и merkaator - надо сделать так, чтобы они одинаково грузили тайлы, а не заявлять по результатам испытаний на глаз какую-то фигню
Да, в крупных городах Yahoo лучше чем IRS. Последний хорош для городов где нет Yahoo высокого разрешения(его покрытие намного меньше чем у гугля)