Дык, стройка там. Ща доделают…Ограждения уберут, будет видно.
http://www.openstreetmap.org/way/43860378
На домах с 1 по 6 на табличках написано “улица Уточкина”, а не переулок.
Валидатор от wowik-а тож показывает переулок.
http://wowik.000space.com/places/ru-vor/20701000001.htm
Таблички у нас вроде приоритет имеют.
приоритет имеют основополагающия решения гор.администрации, совета, аль иных администрирующих город структур, где енти улицы должны быть утверждены. стоит поискать их - по идее они должны быть на соответствующих гор.сайтах, но в реальность обычно мало что найдешь.
На fias.nalog.ru и публичной кадастровой карте указан переулок Уточкина. “Реальность” Наверно “нужных этикеток не было”.
Можно тогда в alt_name записать “улица Уточкина”. Поиск будет оба варианта находить.
Открыли платный участок М4 в обход Нов. Усмани.
На Воронежском конце при мне три машины прорывались через ограждения съезжали с нового платного на старый бесплатный.
Что со стороны Рогачёвки не видел. На Яндексе нарисовано. Говорят проезд 120 руб.
У нас, увы, он очень грубо нарисован. Треки водителей регулярно проезжающих там помогли бы очень сильно.
Почитал, вроде уже должен был открытся обход Лосево-Павловск на м4, кто в курсе, открылся или затянули сроки?
эээээ, вроде бы только открыли конкурс на строительство обхода. к 2018!
В августе ездил в Павловск. У Битюга даже земляных работ не было. Травка нетронута. Автору нарисовавшему, строящуюся дорогу писал. Вот после завершения объезда Н.У. логично приступить с строительству следующего объезда.
Доброе утро Воронежские картографы! В наши ряды вливается еще один человек с ником Ai_bolit85, мой хороший знакомый, если будут какие замечания по его заметкам и правкам, пишите сюда, буду рад поправить его.
круто. уже видел его правки. отличная новость.
из новостной ленты:
https://dprvrn.ru/index.php/news/item/2196-utverzhdeny-granitsy-i-rezhim-okhrany-48-pamyatnikov-prirody-oblastnogo-znacheniya
http://pravo.govvrn.ru/?q=node/9305
в принципе можно распознать таблицы и написать скрипт, который вытащит геометрию.
На фгисе есть, кажется даже со схемами. Эх надо бы сесть разобраться и сделать валидатор ООПТ, ОКН и археологии, а то так следить тяжело, что есть а чего еще надо сделать.
Сегодня был апокалипсис из-за перекрытия окружной и 9 января http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=52311
Кто может это поправить, пока некогда…
Да, на сайте администрации есть соответствующее объявление - С 15 марта будет перекрыто движение по путепроводу на улице 9 Января и под ним.
Поправил данный участок. Кто-нибудь из автомобилистов проверьте и поправьте в соответствии со знаками на местности. Также нужно внести изменения в отношения маршрутов общественного транспорта.
Бинг обновил слой, теперь есть покрытие юго-восточная полоса.
Отлично, кажется теперь область покрыта полностью снимками Bing (да еще и обновленными)!
Территории с ранее отсутствующими снимками можно посмотреть с помощью этого отношения.
Ура товарищи, свежие снимки по всему городу! Прямо глаза разбегаются - тут вам и новые развязки, и новостройки (на этапе фундамента прям) и новый кусок М-4. На выходных наверно новостройками займусь, но работы - непочатый край.