Primary link исправил на trunk link. Это который временный выезд на старую М4. Обрывков не вижу.
viaduct исправил на просто bridge. И свои viaductы исправил на generic. Но полно встречал мест где вместо viaductов д.б. generic.
Primary link исправил на trunk link. Это который временный выезд на старую М4. Обрывков не вижу.
viaduct исправил на просто bridge. И свои viaductы исправил на generic. Но полно встречал мест где вместо viaductов д.б. generic.
вот обрывок https://www.openstreetmap.org/way/290284958/history (как туда транк-трафик попадает?) и вот у этого отрезка конец https://www.openstreetmap.org/way/246443543/history - куда трафик девается?
Дык, стройка там. Ща доделают…Ограждения уберут, будет видно.
http://www.openstreetmap.org/way/43860378
На домах с 1 по 6 на табличках написано “улица Уточкина”, а не переулок.
Валидатор от wowik-а тож показывает переулок.
http://wowik.000space.com/places/ru-vor/20701000001.htm
Таблички у нас вроде приоритет имеют.
приоритет имеют основополагающия решения гор.администрации, совета, аль иных администрирующих город структур, где енти улицы должны быть утверждены. стоит поискать их - по идее они должны быть на соответствующих гор.сайтах, но в реальность обычно мало что найдешь.
На fias.nalog.ru и публичной кадастровой карте указан переулок Уточкина. “Реальность” Наверно “нужных этикеток не было”.
Можно тогда в alt_name записать “улица Уточкина”. Поиск будет оба варианта находить.
Открыли платный участок М4 в обход Нов. Усмани.
На Воронежском конце при мне три машины прорывались через ограждения съезжали с нового платного на старый бесплатный.
Что со стороны Рогачёвки не видел. На Яндексе нарисовано. Говорят проезд 120 руб.
У нас, увы, он очень грубо нарисован. Треки водителей регулярно проезжающих там помогли бы очень сильно.
Почитал, вроде уже должен был открытся обход Лосево-Павловск на м4, кто в курсе, открылся или затянули сроки?
эээээ, вроде бы только открыли конкурс на строительство обхода. к 2018!
В августе ездил в Павловск. У Битюга даже земляных работ не было. Травка нетронута. Автору нарисовавшему, строящуюся дорогу писал. Вот после завершения объезда Н.У. логично приступить с строительству следующего объезда.
Доброе утро Воронежские картографы! В наши ряды вливается еще один человек с ником Ai_bolit85, мой хороший знакомый, если будут какие замечания по его заметкам и правкам, пишите сюда, буду рад поправить его.
круто. уже видел его правки. отличная новость.
из новостной ленты:
https://dprvrn.ru/index.php/news/item/2196-utverzhdeny-granitsy-i-rezhim-okhrany-48-pamyatnikov-prirody-oblastnogo-znacheniya
http://pravo.govvrn.ru/?q=node/9305
в принципе можно распознать таблицы и написать скрипт, который вытащит геометрию.
На фгисе есть, кажется даже со схемами. Эх надо бы сесть разобраться и сделать валидатор ООПТ, ОКН и археологии, а то так следить тяжело, что есть а чего еще надо сделать.
Сегодня был апокалипсис из-за перекрытия окружной и 9 января http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=52311
Кто может это поправить, пока некогда…
Да, на сайте администрации есть соответствующее объявление - С 15 марта будет перекрыто движение по путепроводу на улице 9 Января и под ним.
Поправил данный участок. Кто-нибудь из автомобилистов проверьте и поправьте в соответствии со знаками на местности. Также нужно внести изменения в отношения маршрутов общественного транспорта.
Бинг обновил слой, теперь есть покрытие юго-восточная полоса.