имхо смысловой нагрузки нет, тем более это уже частная собственность
landuse=residental.
уже писал в другой теме, но повторюсь еще раз - частный сектор лучше всего рисовать схематически - участок, огороженный забором и домик с адресом внутри
наносить собачьи будки и сараи внутри этого забора - бессмысленная (переубедите меня? ) трата времени
Было мнение, что адресным объектом частного домика является именно участок Но для простоты лучше всё-таки адрес делать у домика, так привычней. Рисовать сараи и конуры – это трата времени, но на её бессмысленности я бы не настаивал.
территория:
landuse=residential
barrier=fence
домик:
building=house
можно утвердить такую схему и внести в вики
домик:
building=house
building=yes?
http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Key:building
building=house — индивидуальный жилой дом;
по-моему, это Калибратор отсебятины нанес. но мне такой вариант нравиться
как то вот так
http://www.openstreetmap.org/?lat=45.22666&lon=39.001823&zoom=18&layers=B000FTF
кстати в сельской местности встречаются и 3-5 этажки многоквартирные. и получится зоопарк тэгов building=.
лучше уж тогда yes и на этом всё.
Кстати, а кто такой building=hut в количестве 184477 штук?
http://tagstat.hypercube.telascience.org/tagdetails.php?tag=building
Кстати, а кто такой building=hut в количестве 184477 штук?
http://tagstat.hypercube.telascience.org/tagdetails.php?tag=building
Лачуга.
http://en.wikipedia.org/wiki/Hut_(dwelling)
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B0%D1%87%D1%83%D0%B3%D0%B0
Я за прописывание в wiki building=yes. Различные уточнения хороши, но оставим их для фанатов.
Толково отрисованный гараж/сарай/баня, который виден со стороны улицы, вполне пригоден для ориентирования на местности. Вы представляете, что такое десяток однотипных домов на двух хозяев, подряд идущие на улице, и ни на одном нет адресной таблички? Но при этом возле каждого дома - по своему отгроханный гаражик. У кого маленький и ближе к дороге, у кого - под фуру и вглубь территории…
С другой стороны, по опыту - времени на это уходит просто пипец, может быть лучше в два раза больше домов отрисовать.
поддержу ImmortAlex!
гараж, баня , сарай(не времянка) однозначно достойны присутствовать на карте , если их видно из-за забора и они не построены внутри двора. действительно отрисовка занимает уйму времени, но зато ой как они бывают нужны.
как то вот так
http://www.openstreetmap.org/?lat=45.22666&lon=39.001823&zoom=18&layers=B000FTF
кстати в сельской местности встречаются и 3-5 этажки многоквартирные. и получится зоопарк тэгов building=.
лучше уж тогда yes и на этом всё.
а чего у вас там казачий рынок 2 раза написан?
http://www.openstreetmap.org/?lat=45.58245&lon=39.59285&zoom=17&layers=B000FTF
по-моему кольцевое должно быть праймари целиком?
вопрос к Amigo, судя по всему
http://www.openstreetmap.org/?lat=45.58245&lon=39.59285&zoom=17&layers=B000FTF
по-моему кольцевое должно быть праймари целиком?
+1
Сейчас, с точки зрения, главной объездной для автороутинга - абсолютно нормально, пока это кольцо не замкнуто (не раундбаунд). Если замкнуть и повесить джанкшион, то да, надо на все кольцо примари вешать.
Ну если это действительно кольцо, обозначенное соответствующими знаками, значит его нужно «раундэбаутить».
Ну если это действительно кольцо, обозначенное соответствующими знаками, значит его нужно «раундэбаутить».
+1, только хотел про знаки написать. А вот с другой стороны Выселок еще хитрее, я там помнится пометил примари по логике одностороннок, а вот дейсвительно ли там такой маневр надо делать хитрый с объездной в сторону Тихорецка?
Kotelnikov, там знака “Кольцевое движение” нет. Есть только знак “Развоворот”. Я не думаю, что всю эту растянутую фигня надо делать праймари.
Хотя с другой стороны, завершить ее можно тегом primary_link
Amigo, да, действительно, там такой веселый маневр. Его даже надо делать, когда с моста по яйцам съезжаешь в сторону Тихорецка!