Не по трафику, а по “важности”, но это близкие понятия, в данном случае.
Каким образом линк может быть важнее любой из дорог, которые он соединяет? Вот съехали мы с дороги более высокой важности, едем по линку высокой важности, а потом упираемся в дорогу более низкой. Нелогично. Логично, если уже съехав с дороги более высокой важности, мы оказываемся на линке более низкой важности, т.к. он никуда, кроме дороги более низкой важности, не ведет вообще.
Могут быть какие-то особые случаи, конечно, когда от линка, например, начинаются две дороги более низкой важности, потому сам линк - важнее их, по по совокупности. Но я такого даже припомнить не могу в реальности.
Всё должно быть хоть безобразно, но однообразно.
В вики написано по старшей, все мапят по старшей, а вот в Москве будет иначе.
Просто по младшей же красишве.
По младшей мапится не только в Москве, но и в регионах тоже достаточно много где такой подход применён. Так что речь больше о российской специфике, которая, надеюсь, станет доминирующей. (и в мире тоже)
Тем, что от дороги не торчат непонятные отростки того же цвета.
Поэтому ничего удивительного в том, что желание поломать схему возникает не только в Москве, но и повсеместно.
Так может проблема тогда не в людях, а в схеме? Плюс непонятно с какого перепуга возник аргумент “красивости”, в то время как обсуждалась только логичность и необходимость следовать принципу тегирования по важности в т.ч. и для линков, а так же проблемы рендеров из-за текущей схемы, которые сейчас решаются весьма костыльно. Или это такое imago в попытке защитить нелогичность текущего подхода?
j-wills к чему ирония и ваши усилия по подсчету моих слов? Вам трудно столько прочитать?
Да, вывод - по низшему статусу. Кроме вывода там еще написано, почему.
До того, как это рендерится, мне дела нет никакого, если что. А обозначения под рендер - нарушение правил.
Собственно, даже если все останется как есть - мне тоже пофигу. Объяснил выше, почему по низшей - логичнее.
Да, круто, но пока разбирался, забыл с чего всё началось. А всплыло оно потому, что с чего вдруг на нём висит building= train_station, ведь это отношение лишь сборка для 3D и по идее не должно дублировать объекты.
mavl, вы читали мою первую реплику в том обсуждении? там же стоит ссылка на панораму, прямо в самом начале. Там все однозначно, а данный участник регулярно делает правки “от балды” (ну да, “раз две полосы и разделительная, значит motorway”). Я за ним переделывал, писал ему, что так негоже - в ответ подобная брань. В этот раз я тоже переделал, но терпение на исходе.