Поддержу coolkaas. На крупных масштабах при отрисовке сельской местности где-то км. через 5-10 подложка уползает благополучно, хотя местность практически плоская, перепад высот метров 20 на таком расстоянии.
Правлю на неровной местности, всё верно говоришь. Только от этого уползание подложки и бывает.
Хорошо было БЫ, вот как я говорил - автоматом запоминать последнее смещение, с которым я выхожу из редактора.
Подстраиваться под какие-то нелинейные формулы не вижу смысла - их долго вычислять, а перепроверять всё равно придется.
В общем, всё как сейчас - хорошо и так.
Это я так придирался… от хорошей жизни
У меня такие: http://wms.latlon.org/?
Галка на вторых космоснимках
EPSG:3396
img/png
В стилях пусто совсем.
В остальных случаях вообще отказывается работать.
Слои пробовал и каждый по отдельности - ничего не поменялось. Сейчас попробовал в качестве url http://irs.gis-lab.info/?
Поставил галочку на верхнем IRS, подключил слой - такая же размытая картинка. При этом если повторно зайти в настройки WMS - галочка автоматически проставлена и на втором IRS. Merkaator 0.15-svn. Попробовал откатиться на 0.14 - без изменений.