Данные от дирекции национального парка. Можно получить от них письменное разрешение, но есть устное. Они заинтересованы в актуальных и точных границах для целей информирования населения о территории парка.
Вот у меня тоже самое. Исходники в шейпах. Может я их не так в формат осм конвертировал?
Всем привет!
Коллеги, столкнулся со следующей проблемой. В JOSM создаю точечный объект - велопарковку.
Устанавливаю необходимые теги - в итоге объект на карте отображается полупрозрачным:/:
Плюс, при выборке Точки интереса → Транспорт → Велосипеды - созданный мною объект не подсвечивается иконкой с изображением велосипеда:(. Хотя, созданный другим пользователем пункт велопроката, отображается корректно.
И в более мелком масштабе:
Вопрос: в чём может быть косяк? Просматривал в конструкторе уже созданные не мной велопарковки, которые корректно отображаются, на разных участках карты - теги использую те же. Пробовал даже оставить базовый amenity=bicycle_parking - результаты выборки остаются без изменений.
Спасибо!
Речь о http://www.openstreetmap.org/node/4471794926 (и это правильный способ давать ссылку на созданный объект, а не заставлять людей набивать координаты со скриншотов: заходите на osm.org, открываете на крупном масштабе нужный участок, открываете панель слоев кнопкой в виде стопки из трех листов в панели справа, включаете отображение данных карты нижним чекбоксом, щелкаете на нужном объекте и копируете из адресной строки ссылку, аналогичную той, что приведена выше).
Скриншот из JOSM, который вы привели, не соответствует нынешнему состоянию тегов, в реальности у объекта еще стоит тег access=bicycle. Наличие ключа access и заставляет иконку парковки выглядеть “прозрачной”. Уберите этот тег, потому что он во-первых, не нужен (то, что велопарковка должна использоваться велосипедами, подразумевает сам тег amenity=bicycle_parking), а во-вторых, он в любом случае неверный (нет такого значения у ключа access). Имейте в виду, что тайлы стиля Standard перегенерируются после изменений не сразу, так что просто исправьте и не бегите немедленно перепроверять - в конце концов, оно будет отображено правильно, когда теги будут правильными.
Вопрос с каталогом POI на openstreetmap.ru - отдельный. Этот каталог не обновляется в реальном времени, так что проверять правильность внесения данных по нему - не стоит.
Подскажите, пожалуйста, какие есть сайты для удобного просмотра-поиска POI на карте?
Знаю об openstreetmap.ru, может есть более часто обновляющийся (на этом двое суток как минимум уже не обновляется) и с большими возможностями по фильтрации?
Коллеги, никто не сталкивался с такой проблемой - стили от mapbox начинают быстро отображать недавно добавленные объекты, но упорно не перестают отображать давно удаленные?
Пожалуйста, если можно ссылку на такие места. Либо, на всех картах Mapbox в правом нижем углу есть ссылка Improve this map - оставьте сообщение о проблеме там (можно по-русски)