Добро пожаловать на форум OSM Russia! (оффтоп здесь)

http://hdyc.neis-one.org/

  1. Разные части предложения адресованы разным людям.
  2. Трактовка и должна быть широкой, иначе тролли будут троллить, держась в пределах дырок в правилах. Модераторы будут бесполезны.
  3. Ненамеренно, конечно. Переход на личности — самое частое, но все эти пункты идут из одного: неуважения к собеседникам. Мы защищаем не букву, а дух, как написано в предисловии. За демагогию так же можно получить предупреждение.

Спасибо за предложение и за тестирование правил. Напомню, что один из шести пунктов просит не обсуждать модераторство. Пока это не официальное предупреждение, но пожалуйста, про правила и модераторов — лучше в бложеки OSM, в почту, в телеграм, или в иное место.

Спасибо, отличный инструмент. Но годится для ручной проверки, API нет… ну нет и нет, ладно.

    • это не отменяет тавтологии.
      2,3 - вы же понимаете, что широкий простор для трактовки не только помогает модераторам решать какие-то вопросы, но и делает их полномочия бесконтрольными?
    • вы так и не пояснили, можно ли будет увидеть запрет демагогии в строгом смысле этого термина, как одной из очень распространенных форм неуважительного поведения, в явном виде.

Мои вопросы не являются обсуждением действий модераторов (суждений, решений по конкретным случаям нарушений) - это открытое обсуждение правил, чтобы они стали яснее и понятнее всем присутствующим.

Форум вполне подходит для этого по нескольким причинам: это активно используемая русскоязычными членами проекта площадка для общения, модераторов несколько (потому писать каждому по email будет предельно неудобно), “бложики” вообще непонятно кто читает и они не для обсуждения, а вынуждать кого-то ставить Телеграм (да, я им не пользуюсь - он мне не нужен) только потому, что кто-то из модераторов его больше любит, чем сам форум - не самая лучшая идея. Обсуждать форум вне форума - это просто даже странно.

слащавые слишком правила)) пафосные.
ситуативные, переходного периода, пока грызня не засохнет)) это я в целом.

BushmanK вон по букве закона придрался, его стихия. Что бы модератору потом ловчее было носом в пункт правил тыкать оступившихся перед законом. это модерская вики.))

с любого тех.форума подошли бы правила. не ругаться, не переходить на личности, не выкладывать платный софт)) “рисуй!”.
что Зверика беспокоит, то и написал, пусть.

сделайте тему Читаем правила, там будем их топтать)) что бы не оффтопить в теме оффтопа)) а лучше правила не обсуждать.

хотя, после бурных тусов последнего времени, все будут ходить в состоянии повышенной корректности. сколько-то времени.

лучше вместо “ты” написать “Вы”, бо многих коробит тыкание. если уж общий стиль правил “держи дистанцию”, а не “панибратство”.

вот russian переводится как российский, и как русский. удобно. мдя.
а может, “российском”? “русскоязычном” конечно, “и нашим, и вашим”.
(если придираться, там внизу “русский сайт openstreetmap.ru”.
упд: мы тут рисуем Россию, обсуждаем Россию, вырезки и конвертация регионов России. а что говорим на русском — постольку поскольку, язык у нас такой государственный.
если приедет американец или зулус, и захочет тут мапить, он будет обсуждать это тут. Так что, “российский форум”, а не “русскоязычный”.

Прекращаем разводить демагогию и философствование. BushmanK - в первую очередь к Вам относится. Предложили пункт на этом всё, стоит успокоится, даже если он будет проигнорирован.

Ну всё, гугл закрывает Panoramio. Со вчерашнего дня удалена мета-информация, комментарии и т.д., через год удалят и фотки.
Пришел, увидел, купил. Уничтожил.

вот что бывает когда руки с извилинами не дружат - купить купили, а зачем так и не поняли.
Причем сами гугловцы так и не прикрутили экспорт геопривязок фоток. есть пара неплохих сторонних приложений,

О_О
Фигасе, а никто копию случайно не сделал? Там же куча ценнейшей информации. Для планирования походов, например. Целый туристический маршрут бывало на карте усыпан фотками именно с Панорамио.

2 ноября на форуме пробегало сообщение про changeset домофонного мастера. К сожалению, никак не могу найти сообщения на эту тему. Возможно, что сообщения поедает какая-то моль.
Посему пока без ссылки. А суть в том, что мастер найден!

Перенёс сообщение из «забавных мест нашей карты».

Просто сообщения пробегают в телеграме. :smiley:

Только среднему Поволжью повезло с протухшими анонимными заметками “мост”?

http://www.openstreetmap.org/user/Irenecotroneo
Испанец (кажись), активно рисовал домики у меня под боком, сейчас рисует улицы в разных городах РФ.
вроде б без ошибок…
мож кто пообщается с ним узнает что и как ??

pfg21, а что конкретно вы хотите узнать? “Какого фига?” :smiley:
Да и что вас удивляет - OSM международный проект. Я вот тоже периодически в других странах маплю, а на разведку вроде не работаю:)

У него нет правок за пределами РФ. Италии до Германии далеко. Мапить там, не перемапить. Не типично как минимум.
Немцы не стеснялись спрашивать что я тут забыл какой мой интерес и надолго ли я тут обосновался…:slight_smile:

тыгдым-тыгдым http://ask.fm/IreneCotroneo/avatar

Радоваться надо.

Может просто не интересно.

Полностью поддерживаю выраженное недоумение. Пока деятельность адекватна, спрашивать “А с какого ты района?” неуместно.

вах, как все разогрелись :slight_smile: я высказал хоть какой-то намек что надо сделать что-то плохое ??
перестаньте проецировать своего скрытого злодея, я предложил лишь пообщаться, просто с моими языковыми познаниями это будет сложновато.

так вас и спрашивают - о чем пообщаться? странно это - предлагаете подойти к незнакомому человеку и “о чем-нибудь пообщаться” за вас.