https://osm.org/way/288639986
Gibt’s da irgendwelche Probleme mit der Sicherheit? Alle meine Browser maulen…
Werde aus dem Tagging auch nicht ganz schlau was das für eine Kiste sein soll.
Das muß irgend ein Gag von einem Karlsruher Hackweekend gewesen sein. (ich war nicht dabei)
siehe Image-Tag in https://osm.org/way/288639986
Die Certificate Authority ist aber RapidSSL bzw. GeoTrust Inc. Das Zeritifikat wurde schlicht und einfach für eine andere Domain ausgestellt
Kornkreise, so in der Art…
Kurios schon, aber richtig sieht man erst aus einiger Entfernung, was hier abgeht.
https://www.openstreetmap.org/changeset/43571970#map=13/46.3089/33.6636
Gruss
walter
Kornkreise, so in der Art…
https://www.openstreetmap.org/changeset/43571970
oh gott, zoom da mal raus
Kurios schon, aber richtig sieht man erst aus einiger Entfernung, was hier abgeht.
Schon klar, so kommt man auf eine gute Nodes-Quote bei http://hdyc.neis-one.org/?Bonya_23
Sind aber noch andere Mapper am Gesamt-Kunstwerk beteiligt
Kornkreise, so in der Art…
Ist seit deren Erstellung die entsprechende Osmand-Datei wenixtenz um 1 GB gewachsen?
Aber die Kreise sind nicht vollständig konzentrisch. Ich hätte ja mit dem größten angefangen und dann mit JOSMs Parallelen-Funktion gearbeitet, damit auch der kleinste Kreis noch aus 1999 Nodes besteht.
Irnkwann kann man die einzelnen Nodes dann natural=atom taggen.
–ks
geow:Kornkreise, so in der Art…
Ist seit deren Erstellung die entsprechende Osmand-Datei wenixtenz um 1 GB gewachsen?
Nö zum Glück (noch) nicht: hab dort 65 Kreise mit ca 10 Ringen gezählt. Macht 65 * 10 * 2000 = 1.300.000 Nodes.
Gruss
walter
kreuzschnabel: geow:Kornkreise, so in der Art…
Ist seit deren Erstellung die entsprechende Osmand-Datei wenixtenz um 1 GB gewachsen?
Nö zum Glück (noch) nicht: hab dort 65 Kreise mit ca 10 Ringen gezählt. Macht 65 * 10 * 2000 = 1.300.000 Nodes.
Hier sind 13 Kreise, und alle doppelt. Macht 1321999 = 51974 Nodes allein für diese Herdplatte. Mal 65 sind dann 3.378.310 Nodes.
–ks
3.378.310 Nodes.
Und ich bekomme schon ein schlechtes Gewissen, wenn ich die Nodizität einer nordenglischen Landstraße durch sauberes Ausrunden der Kurven von 10 auf 60 erhöhe.
–ks
Wenn man den Unfug schon mappt, müßte es meiner Meinung path sein. Die Laufgestelle der Beregnungsanlagen sind meines Wissens je Gestell nur einspurig.
Baßtölpel
Wenn man den Unfug schon mappt, müßte es meiner Meinung path sein. Die Laufgestelle der Beregnungsanlagen sind meines Wissens je Gestell nur einspurig.
Jo. Und highway=track ohne tracktype=* geht sowieso nicht. Meckert keepright wenigstens „this way is not connected to the rest of the map“?
–ks
Da hat noch ein zweiter Benutzer kräftig mitgemischt, und zwar der Benutzer velmyshanovnyi.
Also bitte nicht alle das arme Mädel vermöbeln.