heute mal keine aktuelle Auswertung. Der Lag der DB war heute Nacht so groß, dass das wirklich keinen Sinn machte. Ursache ist möglicherweise, dass jemand in Irland zehntausende von Grenzrelationen modifiziert hat, bei denen ein bestimmter Tag nicht ganz ok war. Und wird auch nur ein Bit an den Daten geändert, werden die Grenzen von osm2pgsql neu verarbeitet - so als wenn es sie nie gegeben hätte.
3 CS mit insgesamt 44735 !!! Relationen - und das alles nur wegen eines Tippfehlers
gibt es ein Loch bei den Auswertungen? Ich vermisse den Zeitraum 2016-10-29 19:39:02+02 bis 2016-10-30 19:23:03+01 (ausgerechnet da sind massenhaft nun unentdeckte Fehler reingekommen g).
Die laufende Nummer ist allerdings lückenlos. Countries-compare-2016-11-01 entspricht dem erwarteten Zeitraum von 2 Tagen lt. Hinweis in Post #563.
Das Loch ist noch da. Es befindet sich zwischen:
732-countries-compare-2016-10-30 (2016-10-28 21:09:02+02 with 2016-10-29 19:39:02+02) und
733-countries-compare-2016-11-01 (2016-10-30 19:23:03+01 with 2016-11-01 18:50:02+01).
Zwischen den laufenden Nummern 732 und 733 ist ja kein Platz mehr. Ist vielleicht etwas durcheinandergekommen, weil die Seiten jetzt nach Timestamp (was ich ja besser finde) statt nach Veröffentlichung benannt sind?
Die Seite kommt zwar, aber es mangelt an Inhalt:
Abwichend vom erwarteten Inhalt beginnt dieser Frame rechts mit einem großen “Welcome”.
Zwischen der Überschrift “Missing Boundaries” und dem Button “Edit multiple boundaries” in hellgrüner Schrift fehlt alles (die Spaltenüberschriften mit dem grünen Hintergrund und die Zeilen mit den Fehlern dazwischen fehlen). Gleiches auch bei den beiden folgenden Kategorien (Area Changes > 10% und Added Boundaries).
ps: Ich hoffe nur, dass das SSL-Zertifikat von Let’sEncrypt nach ca 3 Monaten auch automatisch erneuert wird. Der Client “acmetool” soll das erledigen, aber genaues weiss man erst dann, wenn es soweit ist.