Wenn wir schon am Meckern sind :
Das Haus hat ziemlich sicher rechteckigen Grundriss und die Bushaltestelle heißt Steizhof und nicht Stelzhof (fixed).
Außerdem sind zwei Gebäude und drei Bewohner für mich kein Weiler.
Deshalb sag ich doch: Wenn das Fehlen eine ungewöhnliche Eigenschaft ist (wie beim Fehlen von Benzin und Diesel an einer Tankstelle), dann ist das sinnvoll und wichtig das zu taggen.
Manche Ortsnamen sind wirklich extrem schwierig zu tippseln. Hab ich grad gestern abend am admin_level das falsche Kettenschwalbach in Ketternschwalbach korrigiert (taucht so nach und nach im Rendering auf), da begegnet mir hier gewissermaßen eine gannz neue Quallität
Wenn ich das richtig deute, sind da irgendwelche OSM-Nerds zugange, was das imho doppelt Scheisse macht … soviel inkompatibler Müll wie da abgekippt is, da lob ich mir irgendwelche Anfänger
Ist seit deren Erstellung die entsprechende Osmand-Datei wenixtenz um 1 GB gewachsen?
Aber die Kreise sind nicht vollständig konzentrisch. Ich hätte ja mit dem größten angefangen und dann mit JOSMs Parallelen-Funktion gearbeitet, damit auch der kleinste Kreis noch aus 1999 Nodes besteht.
Irnkwann kann man die einzelnen Nodes dann natural=atom taggen.