Да, скрипты очень бы не помешали!) Прикрутите к джосму питон!
Возможно сообщество решит проблемы про которые я писал в своей теме http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=5061
А именно проблема связки очень удобного PyQt и встроенного интерпретатора питона. С явой, правда, не знаю как точно все это делать, но думаю связать можно.
Просто он сейчас реализовывается через отражение домика, поворот его до примерно зеркального с исходным, и последующим выравниванием по двум точкам исходного. Продвинутая зеркалка может совместить эти два этапа.
Поддержки landsat нам нет вообще. Несложно добавить, но я не знаю ни одного WMS сервера, который отдает произвольные композиты landsat, а не банальные 3-2-1 и 4-3-2. Если кто-нибудь подскажет, сделаю.
Не все. Под так можно выровнять углы, но нельзя выровнять положение. Да и неудобно каждый разх создавать две точки, а потом их удалять. Хочется выделить дома, выбрать по какой стороне описывающего прымоугольника ровнять и нажать на кнопку.
надо вежливо просить как-то так
Собственно SLD=global_mosaic.sld это стиль, а STYLES=color_453 - это смесь каналов rgb, в нём описаная.
На примеры с gis-lab это похоже, но сильно я так и не разбирался ещё
ps. global_mosaic.sld это стиль, лежащий у самих jpl. В теории, сервак может брать чужой стиль по http, что должно позволить подкорректировать гамму и помесь каналов.
Две точки можно выделять и на самих выделенных домиках. Если есть, например, один длинный домик с хорошо выровненной длинной стороной, то одним движением можно спрямить углы у него и у соседних домиков, и выровнять соседние домики относительно длинного дома…
Это вы невнимательны к моим словам. Мы хотим не только повернуть домики параллельно улице, а еще и сделать так чтобы расстояние от улицы до домиков стало одинаковым. Что-то я не наблюдаю на ваших рисунках как домики выстроились в один красивый ряд.
Это нужно, потому что улица большая и красивая, ее можно очень точно нарисовать по трекам или спутнику. А домики маленькие и спрятаны в тени деревьев. Поэтому нарисовать их можно только приблизительно.
Hind, ага, получается, как ты говоришь. Значит это именно запараллеливание. Без врашения. Экое гадство, буду знать.))
Kaylee, теперь понял, что ты хочешь.
“а еще и сделать так чтобы расстояние от улицы до домиков стало одинаковым” – теперь решительно понятно, что ты имел ввиду.
Снаппинг рулит. Давайте создадим список прилипаний.
При рисовании линии (вея):
1.1 К прямым под углами 0, 45 и 90 градусов относительно предыдущего сегмента рисуемой линии.
1.2 К прямой, перпендикулярной началу рисуемой линии.
Все магниты (когда включены одновременно) должны работать и на пересечения этих виртуальных прямых (отдавая пересечениям приоритет).
Была бы ещё польза от показометра для размеров создаваемых объектов (углы, расстояния, и т. п.) А то одного маленького кусочка линейки явно не хватает для осознания величия рисуемого объекта.
Магниты хороши были бы и при редактировании (выпрямлении) уже нарисованного.
Сделал программку. Ее смысл в проверке и поддержании адресной базы города. Алгоритм был такой через Josm скачивал xml и дальше конвертировал его в Access базу данных. Ее сравнивал с имеющейся базой. После сравнения сразу понятно, если какой-то адрес был удален. Ну или найти какого адреса не хватает. Но так как сам не программист, программка оказалась медленной и не удобной. Может кто из программеров заинтересуется и сделает что-то подобное.
Думаю требования должны быть следующими: Данные скачиваются по границам полигона (обозначающего границы города). Далее сравниваются с имеющейся базой данных и в двух таблицах выводится разница: “отсутствует в базе”, “отсутствует в осм”. При желании пользователь может добавлять объекты из ОСМ, отсутствующие в базе. Дальнейшее развитие это сравнение различных объектов. Например, школ, д/с и т.д с имеющимися в базе данных (списки школ города можно легко найти в открытых источниках). Таким образом, можно будет находить не хватающие в ОСМ объекты. Тоже самое можно сделать для relations запртов поворотов. Еще одно назначение поиск тегов с опечатками и неправильных тегов.
Если кто-то заинтересуется и будет необходимость, могу отдать все исходники (на VB) и SQL запросы.
Если б они были уже в готовом для использования виде… А если просто брать из открытых источников - то, ИМХО. что заносить в БД, что напрямую в ОСМ - разница невелика. Так зачем делать двойную работу?
Еще хотелось бы при рисовании домов, при зажатом шифте или контроле, разрешало рисовать углы с шагом 45 градусов.
И еще, в в режиме селект, при выделенном объекте, чтоб курсорами можно было его подвинуть с маленьким шагом.